2 марта 2018 года, в рамках реализации гранта Президента РФ прошёл «круглый стол» на тему: «Организация комплексной системы по созданию «Центра семьи, материнства и детства» на территории Городищенского муниципального района».

Для участия в «круглом столе»  были приглашены председатель женского Совета района, председатели женских советов всех сельских поселений района, представители власти и руководители общественных организаций Городищенского района, а также специалисты – юристы, психологи, педагоги.

 

В рамках встречи руководители государственных и муниципальных учреждений района и представители общественных организаций, ознакомились с ситуацией, сложившейся на территории Городищенского муниципального района и о необходимости данного Центра, о целях и задачах  Центра. Обозначили совместную политику органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и общественных организаций в отношении поддержки института семьи, материнства и детства. Обсудили актуальные вопросы взаимодействия в рамках реализации данного проекта и определили основные направления работы.