7 марта 2018 года, в преддверии Международного женского дня члены президиума Волгоградского областного союза женщин Председатель Союза Нина Алексеевна Черняева приняли участие во встрече, которую провёл губернатор Волгоградской области.

На торжественном мероприятии также присутствовали активисты из общественных организаций региона. Встреча прошла очень душевно и позитивно. В беседе обсудили перспективы развития, планы на будущее и новые задачи для общественных организаций, которые защищают права женщин. Женщины поделились с губернатором наболевшими проблемами и попросили помощи в их решении

 

В канун Международного женского дня поздравления принимают все представительницы прекрасного пола. Лидеров общественных и профсоюзных организаций, женщин политики, науки, образования и здравоохранения чествовали в Волгограде. Глава региона Андрей Бочаров в музее «Россия. Моя история» встретился с известными волгоградками и лично поздравил их с наступающим праздником, а также обсудил с ними ряд насущных вопросов.