День отца отпраздновали в Старополтавском районе.

В целях повышения социального статуса отца в семье и в обществе, его роли в воспитании детей и престижа отцовства в целом, председателем Старополтавского районного женского Совета Сухановой Г.А. 18 июня 2019 года на базе Дома культуры с.Старая Полтавка был организован и проведен Круглый стол, приуроченный к международному Дню Отца.

Данное мероприятие впервые проводится в Старополтавском районе. На встречу были приглашены главы семей с сыновьями. Те, кто всю жизнь отработал на территории Старополтавского района – своей «малой родине», и такую же любовь привил своим потомкам. Отцы, которые заботятся о своих семьях, с любовью и ответственностью воспитывают достойных сыновей, дочерей, внуков и внучек и тем самым создают условия для процветания и развития Старополтавского муниципального района. Такого рода патриотизм достоин большого уважения и признания в обществе.

Совместно с представителями Администрации района и Главами сельских поселений, отцы обсудили такие вопросы, как:

- Роль отца в семье, в воспитании детей;

- Содействие главы семьи в выборе профессии подрастающим поколением;

- Есть ли у района перспективы развития на будущее.

В результате общения принято решение о расширении состава совета Отцов Старополтавского муниципального района, утверждении положения о совете Отцов. Данная встреча способствует активизации работы с подрастающим поколением и укреплении роли и значимости отца.