Этих дней не смолкнет Слава!

Есть события, над которыми время не властно, и чем дальше в прошлое уходят года, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война.

76 годовщина Великой  Победы объединила всех жителей города единой целью –  сказать сердечное спасибо всем, кто, не жалея себя, сражался  за мирное небо над головой. В регионе было запланировано более 600 мероприятий, приуроченных к празднованию этой даты.

Символично, что 9 мая, Советом женщин Волгограда был создан собственный канал youtube, на котором все желающие смогут просмотреть видео-ролики и  онлайн-мероприятия, организованные женским движением.Для этого нужно перейти по ссылке https://www.youtube.com/hashtag/советженщинволгограда

При поддержке председателя Волгоградского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России»Нины Алексеевны Черняевой была организована акция «Гвоздика Памяти», в которой приняли участие районные отделения Совета женщин.

В память о погибших на полях сражений воинах, Совет женщин Волгограда запустил акцию «Свеча Памяти» (https://www.youtube.com/watch?v=ylgeuXCJRYs ), и поучаствовал в онлайн-шествии «Бессмертный полк» (https://www.youtube.com/watch?v=OpxTc6JeJhE ), рассказав всем о героях своей семьи.

С целью сохранения исторического наследия для подрастающего поколения, Совет женщин Волгограда организовал для жителей города онлайн-рубрику «Их именами улицы назвали» (https://www.youtube.com/watch?v=erl8_0B2wwM ), в которой рассказали о героях Великой Отечественной войны, чьи имена носят улицы Волгограда.

Онлайн-флешмоб «Русской женщине» (https://www.youtube.com/watch?v=AEIwilYWCWY ), запущенный Советом женщин Волгограда, позволил женщинам Волгограда рассказать с помощью художественного стихотворного образа о нелегкой доле,  выпавшей на женские плечи в годы войны.

Торжественные митинги, посвященные годовщине Великой Отечественной войны прошли во многих районах Волгограда. На главной высоте России,  к подножию Мамаева кургана, были возложены цветы, как дань памяти тем годам, которые стали  символом великого  мужества и героизма в борьбе за Победу. В торжественной церемонии, наряду с представителями администрации города Волгограда и Волгоградской области, приняла участие  и председатель Волгоградского регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Нина Алексеевна Черняева.  Представители Ворошиловского и Красноармейского района, а так же председатель Совета женщин Волгограда Инна Валерьевна Илюшина стали участниками митингов, организованных в районах города, выразив слова благодарности за Победу, и возложив цветы к мемориалам Великой Отечественной войны.

6 мая по улицам Волгограда прошел ретропоезд «Воинский эшелон»,  который радостно встречали на каждой станции жители города. Большую остановку состав сделал на станции «Сарепта», где состоялся мини-концерт, подготовленный при участии Совета женщин Красноармейского района. Так же в Красноармейском районе, при участии Совета женщин, был  организован концерт на Севастопольской набережной, с фотозонами и полевой кухней. Совместно с депутатским корпусом, Совет женщин принял участие в поздравлении ветеранов с такой значимой для них датой.