Юбилей «Союза женщин России» отметили в Ольховском районе.

В Центральной районной библиотеке состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию общественной организации «Союз женщин России». На нем присутствовали женский актив сельских поселений района. С приветственным словом к собравшимся обратилась председатель женского совета Ольховского района Е.А. Воронина, которая поблагодарила женщин за активное участие в общественной жизни села, района. Слова благодарности звучали за то, что активистки Совета женщин уделяют особое внимание вопросам укрепления семьи, защиты прав ребенка, духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

«На протяжении всех этих лет представительницы союза женщин оперативно реагируют на вызовы времени, с присущей им чуткостью и мудростью откликались на проблемы, заботы и чаяния жительниц района и их семей, содействовали выстраиванию конструктивного диалога с органами местного самоуправления, тем самым помогая принимать важные и своевременные решения, направленные на улучшение качества жизни наших земляков», - отметила Елена Александровна.

История «Союза женщин России» - это не только летопись свершений, неразрывно связанная с жизнью страны, но и достойный пример активной гражданской позиции, искренней любви к своему Отечеству и созидательной деятельности в сферах образования, просветительства, здравоохранения, экологии, культуры и благотворительности. Обо всем этом было показано в фильме, который представили вниманию участникам встречи.

Заместитель главы района Н.В. Бассанская адресовала слова признательности членам районного союза женщин, активно включившимся в работу по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Они оказывали помощь пожилым и одиноким людям, инвалидам, находящимся на самоизоляции.

За личный вклад в развитие женского движения, за укрепление семейных ценностей, за воспитание и образование подрастающего поколения Наталья Викторовна вручила Почетные грамоты и Благодарственные письма  от председателя Волгоградского областного Союза женщин» Н.А. Черняевой: Т.З. Форопоновой, Н.В. Гласковой (с. Киреево), Т.П. Лобачевой, Г.В. Пехтелевой, Г.А. Двойниной (с. Липовка), Н.Д. Скрябиной (х. Гурово), Н.Г. Резниковой, М.А. Лисенко, М.Ю. Сальниковой, Т.Н. Соловьевой, И.А. Желудковой, Е.Н. Пивоваровой, Г.В. Глебовой (с. Ольховка), И.А. Видяковой (п. Октябрьский) и Т.П. Савицкой (п. Нежинский).   

Прекрасным подарком для участников мероприятия стало выступление Игоря Ананича и Ивана Телепина (РДК), которые исполнили песни, посвященные женщинам.