Ко Дню космонавтики

Ах, этот день двенадцатый апреля,

Как он пронесся по людским сердцам.

Казалось, мир невольно стал добрее,

Своей победой потрясенный сам.

Какой гремел он музыкой вселенной

Тот праздник, в пестром пламене знамен,

Когда безвестный сын земли смоленской

Землей – планетой был усыновлен.

 

14 апреля в районной библиотеке собрались юные конкурсанты пяти и шести лет, многочисленные родственники, и многоуважаемое жюри для проведения районного конкурса чтецов «Стартуют в космос корабли», посвященного дню космонавтики и 85-летию первого космонавта страны Юрия Алексеевича Гагарина.

С приветственным словом к собравшимся и пожеланиями успеха начинающим чтецам обратилась директор межпоселенческой районной библиотеки Городищенского муниципального района и председатель Городищенского районного Женского совета Елена Николаевна Соколова.

Необыкновенно интересные стихотворения с любовью, подобранные педагогами или родителями о космосе, ярко и познавательно звучали из уст юных исполнителей.

Судить было не просто, но профессиональное и справедливое жюри в составе Р.Н.Лысяковой, М.М.Донсковой, В.А. Буяновой, Л.В. Кондратьевой и Е.Н. Соколовой сумели выявить лучших и вручить заслуженные награды.

Все участники районного конкурса, а их оказалось 23, прошедшие первый тур в садиках получили памятные дипломы и детскую книгу от автора, нашей землячки Лилии Сердюковой с загадочным названием «Волшебный лес».

Дипломы 3 степени и настольные игры по праву заслужили Суханов Серафим, Смышляева Лера. Диплом 3 степени и специальный приз от Городищенского районного Женского совета получила Гречко Валерия. Дипломы и набор кеглей получили обладатели второго места Михайлова Мария, Аверкова Полина. Специальный диплом и приз от политической партии «Единая Россия» был вручён Вояновской Полине, а победителями единогласно были признаны Жемчужнов Семен и Кагитина Елизавета, которые укатили с конкурса на скейтборде.

С пользой и интересом прошёл воскресный денёк в более чем двадцати семьях Городищенского городского поселения. Отличное настроение, замечательный позитивный заряд, получили все собравшиеся в районной библиотеке.