Круглый стол «Женское лидерство – это феномен или повседневность?»

29  декабря   по  инициативе   Администрации   Ольховского муниципального района  и районного Совета женщин, состоялся круглый стол под лозунгом: «Женское лидерство – это феномен или повседневность?».

 

С приветственным словом к участникам круглого стола обратилась Пономаренко Наталья Александровна – управляющий делами Администрации Ольховского муниципального района ,председатель районного Совета женщин и рассказала, что женское движение в Ольховском районе отражает общие тенденции современного общества, активно участвует в социальной, культурной и даже политической жизни района. Наши женщины представительствуют в органах местного самоуправления и являются депутатами  районной Думы, Общественного Совета.

 

Собственным   примером  успешность демонстрировали женщины-лидеры, которые успевают и карьерой заниматься, и семейную жизнь устраивать. Это – Надежда Николаевна Черникова - Депутат Ольховской районной Думы, Глава Ягодновского сельского поселения, Раиса Ивановна Севрюкова - начальник отдела № 3 г. налоговой службы г. Камышина в Ольховском районе.

 

Поддержали беседу на тему женского лидерства мужчины – Орлов  Владимир Александрович – Глава администрации  Ольховского муниципального района, Ярославцев Павел Александрович – заместитель председателя  комитета по регулированию контрактной системы в сфере закупок Волгоградской области.  отметили высокое значение женского лидерства и необходимость консолидации усилий женщин и властных структур с целью влияния на формирование районной  политики.

 

Присутствующие поддержали мнение, что женское лидерство ныне обычное явление, которое необходимо для улучшения жизни в обществе.

По окончании заседания «круглого стола», состоялось награждение победителей районного  конкурса  «Воспитатель года».