Нина Черняева поздравила с 77-й годовщиной победы в Сталинградской битве

Уважаемые участники Сталинградской битвы, труженики тыла, дети войны!

И помнит мир спасенный! Cегодня знаковая дата в отечественной и мировой истории. 2 февраля 1943 года на волжских берегах прогремели последние артиллерийские залпы. Они известили жителей всего земного шара о победоносном завершении Сталинградского сражения. Ровно 77 лет назад советские войска остановили вероломное наступление военной машины Вермахта. Отборные дивизии Третьего рейха были разбиты и уничтожены на нашей героической земле. Тогда впервые и прозвучала фраза «Сталинградская победа», ставшая предвестником Великой Победы 9 мая 1945 года. Мы помним и гордимся нашим общим героическим прошлым.

Волгоградское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» поздравляет участников битвы на Волге, тружеников тыла, детей войны с 77-ой годовщиной победы в Сталинградской битве.

Трудно переоценить роль женщин на войне. Наравне с мужчинами они выполняли воинский долг, не задумываясь о своем природном предназначении – быть супругой, мамой сестрой или бабушкой. На хрупкие женские плечи легла тяжелая миссия: дни напролет стоять у токарных станков, мартыновских печей, рыть промозглую землю для окопов, на передовой спасать раненных бойцов и даже совершать боевые вылеты на самолетах. Женщинам под силу все! И сегодня представительницы прекрасного пола продолжают выполнять важный труд: продвигают социальные проекты, активно участвуют в формировании гражданских институтов, занимаются развитием производств и бизнесом, укрепляют культурные традиции, вносят посильный вклад в демографическую политику. А главное – делают все возможное для сохранения мира. Чтобы как можно больше женщин однажды смогли познать радость супружества и материнства. С праздником, дорогие земляки!

С уважением,

Депутат Государственной Думы ФС РФ,

Председатель ВРО «Союз женщин России»

Нина Алексеевна Черняева