VII отчетно - выборная конференция Волгоградского областного союза женщин состоялась

 Отчетно-выборная конференция Союза женщин состоялась.

Волгоградский областной союз женщин объединил порядка 200 человек со всех уголков региона. В пятницу, 3 декабря, состоялась VII отчетно-выборная конференция общественной организации.

Из-за эпидемиологической ситуации в регионе мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи. Участие в конференции приняли 144 делегата и 47 гостей из разных муниципалитетов Волгоградской области.

Сегодня областной союз женщин, возглавляемый Ниной Черняевой, объединяет около 120 тысяч представительниц прекрасной половины человечества. Сделано много: реализованы более 20 социальных проектов, при областном совете женщин работает общественная приёмная и консультационный центр, специалисты также занимаются профориентацией и трудоустройством женщин.

         Сегодня мы собрались, чтобы заслушать отчет о пятилетней работе областного союза женщин и наметить план на следующее пятилетие, - пояснила председатель общественной организации «Волгоградский областной союз женщин» Нина Черняева. – Союз женщин – это большая гвардия жительниц нашего региона. В прошлом году мы отмечали круглую дату, с 30-летием деятельности организации нас поздравлял Владимир Владимирович Путин, попросив о дальнейшем развитии социального статуса женщин, а также обратить внимание на все социальные программы. Именно в этом направлении мы и работаем.Стоит напомнить, что весной прошлого года, когда случилась пандемия COVID-19, Волгоградский областной союз женщин первым из НКО откликнулись на призыв о помощи обществу. В период первой волны введения ограничительных мер волгоградки вели активную работу со спонсорами по вопросу обеспечения медицинских учреждений средствами индивидуальной защиты и спецоборудованием. Помощь оказывалась и местным жителям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Так, вместе с региональным отделением ОНФ, администрацией региона и рядом общественных организаций была проведена акция «Мы вместе».Это испытание дало нам понять, что мы, действительно, вместе можем решить любую проблему, которая может настигнуть наше государство и народ. Поэтому силы объединили и общественные организации, и партия, и администрация. Только так можно достигнуть положительного результата! - подчеркнула Нина Черняева.

В планах на ближайшую пятилетку – поддержка развития женского движения, поддержка многодетных мам, женщин, желающих развиваться в профессии, одиноких матерей и т.д. Кроме того, продолжится ранее начатая работа по профилактике насилия в семье.