Волгоградский Союз женщин передал медикам 1000 респираторов

В период угрозы распространения опасного коронавируса многие общественные организации вносят свой вклад в поддержку медиков и людей, попавших в сложную ситуацию. Волгоградский областной Союз женщин с самого начала включился в эту работу, в организации работает телефон горячей линии, на который регулярно поступают звонки от жителей региона. 

В сложившейся ситуации особая поддержка требуется медицинским работникам, которые в условиях борьбы с пандемией стоят на передовой.

– Мы очень переживаем за здоровье наших медиков, – отметила председатель ВОСЖ Нина Черняева. – Чтобы избежать заражения, нужны защитные средства, потребность в них всегда имеется, и мы обращаемся к бизнесу, частным предпринимателям за помощью. Многие уже откликнулись и предложили респираторы, противочумные костюмы и другие важные изделия. Мы им искренне благодарны, и каждое предложение обязательно будет рассматриваться.

Женсоюзу удалось заручиться поддержкой крупной компании мирового уровня ООО "ИЗОПАН РУС", имеющей производственное предприятие в Волгоградской области. Организация выделила деньги и закупила для медиков тысячу респираторов с качественными сменными фильтрами.

 – Учитывая текущее положение, мы приняли решение помочь медицинским работникам региона, – сообщил гендиректор предприятия Вадим Денисов. – Они в первую очередь подвергаются риску. Находясь на передовой, медики рискуют своими жизнями, помогая другим людям. Хочется хотя бы частично облегчить их работу и сделать ее максимально безопасной. Поэтому мы решили внести и свой посильный вклад в эту борьбу.

Сегодня коробка со средствами защиты была передана заместителю председателя облздрава Марине Гавриловой. Она поблагодарила представителя компании за помощь, а также пожелала здоровья сотрудникам предприятия и их близким. Союз женщин и лично Нина Черняева получили особую признательность – за содействие.

– Взаимная поддержка в этот сложный период – это самое ценное, что у всех людей на земле сейчас есть, – сказала Гаврилова. – Мы очень благодарны компании, которая закупила маски, и Союзу женщин, помогающему всем без исключения – каждому конкретному человеку и огромному коллективу. Респираторы очень качественные, и наши медики с удовольствием будут их применять.

Приобретение всех средств защиты заранее согласовывается с профильным комитетом. Ведь качество изделий, которыми будут пользоваться врачи, и их соответствие нормам и стандартам также имеют большое значение.