Пятилетие Урюпинской «Школы общественной активности»

23 мая 2018г. Урюпинская «Школа Общественной  Активности» праздновала своё пятилетие. Гости собрались не только со всех муниципальных районов Волгоградской области, но и с Тамбовской, Воронежской, Саратовской, Смоленской областей.

 

Праздник  получился масштабный. Он проходил на двух площадках. На первой участники обменивались опытом, а на второй, в  кинотеатре «Мир»,  гостей ждал торжественный концерт.

Мероприятие открыли  Председатель комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики Волгоградской области Марченко Владимир Васильевич, который выступил с приветственной речью, и Глава городского округа город Урюпинск, Председатель женсовета Урюпинска - Элла Гедеминовна  Чермашенцева, которая отметила:

- Цель «Школы общественной активности» - объединить людей старшего поколения, дать возможность почувствовать им свою причастность к решению городских проблем, с пользой провести время, научиться новому и поделиться опытом. Кроме того, люди становятся более информированными, что помогает им решать многие вопросы.

      После концерта участников ждал небольшой фуршет, где каждой делегации были вручены памятные подарки и фотографии.