"Подари праздник детям"

13 декабря 2019 г. в ГКОУ «Волгоградская школа-интернат 7» для детей с нарушениями слуха по инициативе Поповой Н. В., начальника отдела обеспечения участия в физкльтурных и спортивных мероприятиях ГАУ ВО ЦСП «ОЛИМП», с участием Союза женщин Волгограда, при поддержке депутата Волгоградской областной Думы Шарифова Р. В. была организована предновогоняя благотворительная акция «Подари праздник детям».

В гости к ребятам пришли Алла Маргарита Алексеевна, мужской мастер-парикмахер, победитель всероссийского конкурса БарберБатт, финалист международного конкурса All-Star ChellengeAmerican Crew, Кондратьева Оксана Сергеевна, мастер парикмахер-универсал, Волошина Юлия Александровна, мастер парикмахер-универсал, Нефедова Татьяна Владимировна, мастер парикмахер-универсал, Антошкина Марина Тимофеевна, парикмахер-стилист салона «X-FIT»-SPA Волгоград, Петрова Марина Геннадьевна, технолог парикмахерского искусства, Шароева Майя Мамиевна, парикмахер-модельер мужского салона «Just men», Шихалева Александра Васильевна, мастер-визажист. Они провели мастер-классы: мужские прически и стрижки, женские стрижки и укладки, праздничный макияж. Ребята с удовольствием играли роли моделей, потом долго красовались перед зеркалом, фотографировались и высылали фото своим родителям и друзьям.

А Даулеткалиева Алина Муслимовна, художник творческого сообщества «Соль», вместе с обучающимися начальной школы рисовала елку с новогодними шарами. На каждом шаре – пожелание: счастья, удачи, здоровья, новых встреч, успеха и т.д. Надеемся, что все это сбудется в новом году.

Мальчишкам из старших классов тоже повезло: к ним приехали защитники спортивного клуба «Ротор» Илья Ионов, Артур Медведев, Кирилл Донцов и провели мастер-класс по футболу, а еще подарили футбольные мячи и оставили автографы.

В этот день малыши из начальной школы получили и сладкие подарки – вкусные пироги и торты.

На прощанье гости каждому ребенку подарили новогоднюю елочную игрушку с пожеланием!

Администрация школы-интерната выражает благодарность неравнодушным людям, которые стремятся не только добиться личного успеха, но и оставить след в истории города, области, запомниться добрыми делами, для которых благотворительные инициативы и проекты являются важной составляющей социальной деятельности.