Андрей Бочаров поздравил жительниц Волгоградской области с наступающим праздником

Накануне Международного женского дня губернатор встретился с представительницами областного Союза женщин, общественных организаций и профессиональных сообществ. Мероприятие состоялось в Зале Воинской и Трудовой Славы. Андрей Бочаров поздравил жительниц региона с грядущим праздником.

 

- Сегодня мне очень приятно поздравить вас и в вашем лице всех женщин Волгоградской области с наступающим праздником – праздником Весны. Женщины в современном мире успешно сочетают профессиональные достижения с заботой о семье, о детях, о родных и близких. Вы активно участвуете в социально-экономическом развитии Волгоградской области и всей нашей страны. Предлагаете и успешно реализуете важные и востребованные общественные, творческие, благотворительные инициативы и проекты. Пользуясь случаем, еще раз благодарю вас, уважаемые женщины, за созидательный труд, за красоту, обаяние, вдохновение, за любовь, которые вы дарите, - отметил глава субъекта РФ.

 

Андрей Бочаров подчеркнул, что реализация масштабных проектов на территории региона идет во взаимодействии с представительницами Союза женщин и других общественных организаций.

 

- Сегодня в Волгоградской области при вашем непосредственном участии и под вашим контролем реализовано уже свыше 1000 проектов благоустройства во всех городах, муниципальных образованиях, городских и сельских поселениях Волгоградской области. Такую работу с вашим участием будем обязательно продолжать, - пообещал губернатор.

 

Глава субъекта обозначил ключевые направления работы администрации Волгоградской области: развитие медицинской помощи материнству и детству как одного из приоритетов с создании единой современной системы оказания медицинской помощи, повышенное внимание кадровой политики в здравоохранении, внедрение выездных форм оказания медицинской помощи, в том числе детям, создание межрайонных центров профилактической медицины, а также окружных центров оказания стационарной помощи детям, модернизация первичного звена, улучшение материально-технической базы женских консультаций.

 

- Уже в 2021 году запланировано отремонтировать 3 наиболее крупные женские консультации. В 2022 году продолжим эту работу. Напомню, что этот вопрос вы поднимали на встречах в 2019 году, - рассказал Андрей Бочаров.

 

В приоритете работы также находятся актуальные вопросы социально-экономического развития Волгоградской области, поддержки материнства и детства, помощи многодетным и семьям, где воспитываются дети с ограниченными возможностями здоровья, людям старшего поколения и тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

 

Депутат Государственной Думы РФ, председатель областного Союза женщин Нина Черняева поблагодарила губернатора за то, что очень большое внимание уделяется семье, женщинам и детям.

 

- Это выражается в том, что у нас нет очередей в детские сады, решается вопрос с яслями, строятся и реконструируются школы, которые стали современными, преобразования идут и в Домах культуры, где открываются кружки для детей. Все ждут кукольный театр, надеюсь, что в 2022 году вы запустите его, Андрей Иванович. Конечно, очень важно здравоохранение. И то, что сделано в Волгоградской области, - беспрецедентно. Возводят детские, спортивные площадки, ФОКи. Я вспоминаю свое детство – такого не было. Мы готовы и дальше решать проблемы вместе с вами — вы всегда нас поддерживаете, - сказала парламентарий.

 

Представительница бизнеса – руководитель комитета по развитию женского предпринимательства «Опора России» в Волгограде, генеральный директор ООО «Морожко» Екатерина Постоева – предложила помощь своего сообщества.

 

- Мы, предприниматели, реализуем ряд больших и полезных проектов, потому что нам не все равно, где мы живем, хотим, чтобы было у нас интересно. Я от своего сообщества готовы предложить свои таланты для развития внутреннего туризма. У нас сейчас много возможностей для этого: аэропорт новый, вокзал, город преображается, много гостиниц и ресторанов. Это нужно красиво упаковать и сделать привлекательным для бизнеса. Мы понимаем, что есть над чем поработать, и готовы принести пользу. Мы вас обязательно поддержим, -

 

Финалистка всероссийского конкурса «Учитель года» Виктория Кутнюк от педагогического сообщества региона поблагодарила губернатора за проведение федерального этапа профессионального состязания: Андрей Бочаров организацию этого мероприятия держал на личном контроле.

 

- Месяц назад мне выпала честь представлять наш волгоградский регион на финале всероссийского конкурса «Учитель года 2020». Я познакомилась с огромным количеством горящих своим делом людей из 85 регионов РФ. Они отметили, что Волгоград – прекрасный город, чистый, интересный, с примечательной архитектурой, и хотят приехать еще раз. Я работаю в образовании 10 лет и за это время увидела большие перемены как в сфере, школах, так и в самом районе. Большое спасибо за все, что вы делаете для школ: сельские не уступают городским, - отметила Виктория Кутнюк, поделившись мечтой увидеть в своей школе бассейн.

 

Глава региона поблагодарил всех участниц встречи за неравнодушное отношение к родному краю и людям, которые здесь живут.

 

- Отдельно хочу остановиться на поддержке многодетных семей и помощи семьям с детьми с ограниченными возможностями. Несмотря на все принятые в этом направлении меры, проблем остается еще очень много. Считаю, что у нас есть все возможности, чтобы адресная поддержка конкретной семьи и человека была усилена. И так по всем направлениям: мы совместно анализируем ситуацию, определяем конкретные пути решения проблемных вопросов и вместе реализуем найденные решения, потому что от этих решений зависит благополучие каждого человека, каждой семьи, — подчеркнул Андрей Бочаров.

 

Материал подготовлен https://riac34.ru/news/128070/