Поздравление с днем рождения Скрынниковой Р.К.

 

11 июня отмечает свой день рождения замечательная женщина, член Президиума «Волгоградского областного Союза женщин», победитель конкурса «Национальная премия «Женщина года – 2018» в номинации «Благотворительность» Скрынникова Раиса Кузьминична.

Вся ее жизнь посвящена защите Семьи и Детства. Выросшая в многодетной семье, она не по наслышке знает о всех проблемах семьи. С 1988 года по 2019 год она создатель и бессменный руководитель Волгоградского регионального отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Под её руководством за эти годы осуществились многочисленные проекты, социально-медицинские и патриотические программы, проводились различные благотворительные акции, главной целью которых была и есть - защита прав ребенка, спасение обездоленных, попавших в трудные жизненные обстоятельства детей. Результатом её каждодневной, кропотливой, упорной, целеустремленной работы являются тысячи спасенных детей.

Деятельность Раисы Кузьминичны тесно связана с нашей организацией. Она входила в организационный комитет по созданию областного Союза женщин и с момента его организации является членом Президиума «ВОСЖ», курирует все программы и проекты, связанные с положением детей. Очень часто две организации: «ВОСЖ» и «Российский детский фонд» совместно выступали инициаторами различных социальных программ, проектов, законов, направленных на укрепление семьи. Именно по их инициативе стали работать такие программы, как «Дети России», «Университет родителей», были созданы комитеты по делам семьи при всех муниципалитетах, учреждены награды для людей, сыгравших значительную роль в воспитании детей, учреждена должность Уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области, приняты важные социальные законы, в том числе было принято участие в разработке Социального кодекса Волгоградской области и многое другое. Особенно трудно пришлось в 90-е годы. Тогда ВОСЖ и Детский фонд боролись против закрытия детских садов, медицинских пунктов и столовых в школах, выселения несовершеннолетних детей из квартир и т.д.

И всегда главной целью деятельности Раисы Кузьминичны были защита прав ребенка и семьи. Ее требовательность к себе и окружающим, честность, чуткость и доброта к людям, забота о тех, кто попал в трудную жизненную ситуацию снискали ей почет и уважение всех, кто ее знает.

Ее труд по достоинству оценен государством и обществом. Раиса Кузьминична награждена многими наградами: орденом "Почета" (2003 г.); медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I и II степени (1996г. и 2007г.), является Почетным гражданином Волгоградской области.

Дорогая Раиса Кузьминична!

От души поздравляем Вас с днем рождения!

Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и внимания родных и близких. Мы ценим Ваш опыт, знания и надеемся на многолетнее плодотворное сотрудничество. Счастья Вам, добра и удачи во всех делах!

С уважением,

Председатель «ВОСЖ» Н.А. Черняева

и весь коллектив областного Союза женщин