Предпасхальные посиделки прошли в Ворошиловском районе Волгограда

Апрель - не только месячник благоустройства, но и профилактики правонарушений и безнадзорности среди детей и подростков. Все субъекты профилактики предлагают, как традиционные, так и новые формы работы по данному направлению. Совет женщин Ворошиловского района Волгограда не остался в стороне и пригласил детей из семей различных социальных категорий и их родителей в Дом культуры на «Предпасхальные посиделки».

Каждая семья крепка своими традициями, и женщины - активистки решили помочь семьям в создании таких традиций на примере празднования Светлой Пасхи. Особый колорит празднику придало выступление фольклорного ансамбля «Русская песня», участник которого не только рассказали о том, как праздновали Пасху на Руси, как украшали дом, стол, но и спели духовные песни.

Опытные мастера в ярких русских сарафанах и веночках встречали ребят и их родителей на мастер- классах, где каждый мог своими руками сделать открытку к Пасхе или подставку под пасхальные украшения, расписать салфетку или яйцо, сотворить из ткани ангелочка или птичку.

Удивительные поделки, наполненные светом и добротой, получились у всех ребят: и маленьких, и больших, у мальчишек и девчонок.  А слова одной из мам: «Я так давно не ощущала такого душевного спокойствия и какой-то внутренней радости», - стали самой большой благодарностью для организаторов.