Председатель ВОСЖ Нина Черняева приняла участие в памятных мероприятиях, посвященных 74-летию Великой Победы

Памятный митинг на Аллее Героев объединил участников Великой Отечественной войны, руководителей органов исполнительной и местной власти, силовых структур, общественников, юнармейцев. По традиции к обелиску пришли и представители иностранных делегаций. Вместе с жителями и гостями города память защитников Родины почтил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. Приняла участие в мероприятии и Председатель ВОСЖ, депутат Государственной Думы ФС РФ - Нина Алексеевна Черняева.  

Участники церемонии возложили венки и цветы к обелиску воинов 62-й и 64-й армий, погибших при защите Сталинграда, почтив память героев минутой молчания. Завершился митинг торжественным маршем роты Почетного караула.

Уже завтра Волгоградская область отметит главный праздник страны — День Победы. Десятки тысяч человек будут вовлечены в торжества, тематические мероприятия и акции. 9 мая в Волгограде на площади Павших борцов жители и гости города увидят Парад Победы, поднимутся с «Бессмертным полком» на главную высоту России — Мамаев курган. На Аллее Героев развернутся десятки интерактивных и творческих площадок — их можно посетить в течение дня. Вечером возле музея «Россия — моя история» начнется большой праздничный концерт, а завершит День Победы артиллерийский салют.