Рейд по детскому саду перед его открытием: нарушений нет!

С первого сентября в Волгоградской области возобновляется посещение детских дошкольных учреждений. В преддверии их открытия депутат Юрий Дудник и председатель «Союза женщин города Волжского» Светлана Винокурова побывали с инспекцией в детском садике №65 «Калинка».

-Это дошкольное учреждение расположено на третьем округе, где мы работаем, - рассказывает Юрий Дудник. – И всегда перед новым учебным годом инспектируем детские сады, так что это традиционное мероприятие. Другое дело, что в этом году ситуация более напряженная. А значит, ответственность за здоровье малышей повышается повсеместно, в том числе и у нас, депутатов.

Свой визит депутаты начали с обхода территории. Несколько лет тому назад они подарили детсаду саженцы елей. Приятно было увидеть, как они подросли и содержатся в хороших условиях.

Заведующая детским садом Мария Юдина провела гостей по всем группам, пока еще пустующим.

-В этом детском садике созданы все условия для содержания и развития детей. Что касается чистоты, то всё идеально, - подвела итоги Светлана Винокурова. - Особенное впечатление произвели на нас оснащение групп, комната релаксации для работников и  детей, спортзал, в котором есть тренажеры для ребятишек любого возраста.