ШКОЛА семейной подготовки к рождению ребёнка и грудному вскармливанию «МОЯ КРОВИНУШКА»

9-й год подряд, знания  о родах и  грудном вскармливании бережно передаются педагогами школы будущим мамам и папам. Один раз в неделю в воскресной школе храма Иоанна Предтечи, проводятся бесплатные занятия по специально разработанной для будущих родителей программе, включающей 11 интерактивных занятий по предстоящему кормлению малыша грудью. Каждое занятие в школе начинается с беседы беременных с психологом, проработкой релаксационных и дыхательных практик, незаменимых в родах. Также в школе проходят консультации пар, которые готовятся к совместным родам.

       Цель всего курса – это формирование уверенности каждой мамы в своих силах, как в самих родах, так и в грудном вскармливании после рождения малыша.

      Благотворное  влияние  музыки на беременную женщину и её ребёнка уже давно доказано, а убедиться в этом можно, когда беременные поют в конце каждого занятия колыбельные с музыкальным преподавателем. Колыбельные песни стали обязательной частью программы школы.

Роль отца незаменима и бесценна в период подготовки и в самих родах. Каждый мужчина, пришедший на занятие, получает психологические и практические навыки помощи жене в родах и при кормлении ребенка грудью.

   Позиция школы - активное  продвижение знаний о грудном вскармливании в масштабе города и области, поддержка и участие в реализации Инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребенку», празднование Всемирной недели грудного вскармливания, Дня защиты детей, Дня ребенка и др.

 

   Есть у нас КРОВИНУШКА  -  тихий уголок,

   Будущие мамы учат здесь урок.

   Слушают рассказы опытных врачей,

   Что кормить лишь грудью надо малышей!

   Только от родного чудо-молока          

   Крепким и здоровым вырастет дитя.

   Также сильным будет его иммунитет-

   Вот такой для мам у нас университет.

   А ещё проходят мамы практику,

   И в кормленье грудью изучают тактику.

   Учатся ребёнка верно пеленать,

   Спать его укладывать, песни напевать.

                       Мамы-выпускницы 2010 г.

 

Дорогие будущие мамы и папы! Мы ждём вас на наших занятиях в школе «МОЯ КРОВИНУШКА», чтобы сделать ожидание ваших малышей особенным и осознанным!

 

Занятия по ВТОРНИКАМ: 17.00-20.00; запись по телефону: 8-927-069-52-31

Группа ВК https://vk.com/club137366422

Инстаграм https://www.instagram.com/_moya_krovinushka_/     

Фейсбук https://www.facebook.com/groups/115054675668170/?ref=aymt_homepage_panel

Наш адрес: ул. Маршала Чуйкова, 1, вход со двора, подвальное помещение, Воскресная школы Храма Иоанна Предтечи.