Cоциальная поддержка женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, необходима

Председатель Волгоградского регионального отделения "Союз женщин России" Нина Черняева провела встречу с заместителем председателя Комитета здравоохранения Волгоградской области Мариной Анатольевной Гавриловой и председателем Ассоциации организаций по защите семьи, членом Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка Марией Леонидовной Филиной.

В ходе встречи обсуждалась  тема поддержки женщин в трудной жизненной ситуации и сохранении жизни. Затронуты вопросы взаимодействия по профилактике абортов в Волгоградском регионе, помощи беременным женщинам и матерям с младенцами, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Запланировано в ближайшее время проведение круглого стола совместно с Комитетом здравоохранения, и намечены дальнейшие шаги по работе с женщинами в ситуации репродуктивного выбора.  

 

"Кто из нас не хотел бы, чтобы в семье царили любовь, доброта, уважение  и любовь к детям? Все мы об этом мечтаем, но, к сожалению, не всегда так бывает. По-разному складываются судьбы. Сейчас, благодаря широкой огласке, мы все чаще слышим об историях семей, которые испытывают трудности, где в отношениях часто  применяется сила. Такого быть не должно. Поэтому сегодня мы  еще раз хотим высказать свою поддержку тем людям, которые так или иначе испытывают насилие. Насилия у нас быть не должно», — отметила Нина Черняева