Союз женщин принял участие в мероприятиях, посвященных Дню защиты детей

1 июня во всем мире отмечается Международный День Защиты детей. Это один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. В настоящее время торжественные мероприятия 1 июня проходят более чем в 60 странах. Причем у праздника даже есть свой флаг - полотно зеленого цвета, на котором вокруг символа, обозначающего нашу планету, расположились пять разноцветных схематических человечков (красный, синий, черный, белый и желтый). Все вместе это символизирует единство и разнообразие людей, живущих на Земле.

В этот праздник во многих городах мира обычно устраиваются разнообразные мероприятия, главными действующими лицами которых становятся маленькие виновники торжества. Это и выставки детских рисунков, и выступления детских творческих коллективов, и спортивные соревнования, и конкурсы с призами. На таких мероприятиях всем детям обычно раздают яркие воздушные шарики и подарки. Другими словами, делают все возможное, чтобы порадовать маленьких членов общества.

Однако нынешняя эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы в сценарий праздника. Сегодня День защиты детей во всем мире отмечается в режиме онлайн-праздника, в целях профилактики возникновения и распространения коронавирусной инфекции.

Совет женщин Красноармейского района Волгограда инициировал проведение онлайн-флешмоба «Детство-детям!» и онлайн-выставки детских рисунков «Планета детства», в котором приняли участие родители и воспитанники образовательных учреждений Красноармейского района.  Цель данных мероприятий – объединение взрослых для решения проблем детства.

Волгоградский областной Союз женщин поздравляет всех с Днем защиты детей и желает всем крепкого здоровья, хорошего настроения и счастливых улыбок.

 

#СоюзженщинРоссии##СЖКРВ#Союзженщин#Красноармейского_района_Волгограда#Деньзащитыдетей#1_июня#Стоп_коронавирус#