Союз женщин России отмечает 80-летие со дня создания

Дорогие подруги, уважаемые коллеги!

7 сентября исполняется 80 лет истории нашей организации. В тяжелейший для Отечества период - 1941 год был создан Антифашистский комитет советских женщин, выражая волю наших старших подруг, матерей и сестер, их сплоченность и готовность сделать всё для Великой Победы!

На протяжении десятилетий активистки нашей общественной организации выполняли крайне важную миссию в деле объединения советских женщин и женщин зарубежных стран в борьбе за мир и безопасность, в области совершенствования законодательства и механизмов, обеспечивающих улучшение их положения в обществе, реализации множества значимых социальных инициатив. И сейчас Союз продолжает успешно решать стоящие перед ним задачи по защите прав и интересов женщин, повышению их общественного статуса, укреплению роли в политической, экономической, социальной и культурной жизни страны. 

Волгоградское региональное отделение Союза объединяет под своим началом более ста тысяч человек – представительниц городских и районных Советов женщин. Наши активистки бескорыстно исповедуют, охраняют и защищают самые важные жизненные ценности - это забота о мире, семье и детях. 

Приятно отметить, что за последние годы между организацией и администрацией региона, органами исполнительной власти установились прочные партнерские отношения, которые способствуют реализации важнейших проектов, направленных на укрепление института семьи, воспитание подрастающего поколения, популяризацию нравственных и духовных ценностей.

 

В этот исторический  день позвольте поздравить вас, дорогие подруги, с нашим общим юбилеем и выразить вам глубокое почтение за все то, что делает вас сильными, уверенными в себе, способными на равных с мужчинами созидать судьбу своих семей, детей, своего Отечества. И помните, что на протяжении десятилетий именно наша организация играет огромную роль в жизни общества. И сегодня «Союз женщин России» продолжает писать свою замечательную историю добрыми делами, вашими открытыми сердцами, поддержкой в реализации значимых проектов, начинаний и инициатив. Спасибо за ваше неравнодушие, энергию, активную гражданскую позицию.

 

Председатель ВРО СЖР

Нина Черняева