Волгоградский областной Союз женщин приступил к реализации нового социально-значимого проекта.

Сегодня в штабе ОНФ обсудили организационные моменты нового проекта «Прямая линия. Продуктовая помощь», который реализуется в рамках Всероссийской акции #мывместе. Организаторами являются Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общероссийский народный фронт, Ассоциация волонтерских центров.
В регионе реализацию проекта доверили Волгоградскому областному Союзу женщин с использованием средств благотворителей, пожертвовавших деньги на Всероссийскую акцию «Мы вместе».

Данный проект направлен на оказание адресной помощи людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации и обратившимся на «Прямую линию с Владимиром Путиным».

20 июня этого года Президент России провел 17-ю по счету Прямую линию, где ответил на вопросы, которые ему прислали со всей страны. Во время Прямой линии с Владимиром Путиным было принято до 2 миллионов обращений, в том числе и от жителей нашей области.

В основном вопросы от людей касались проблем с низкими выплатами пенсий по возрасту и инвалидности. Было принято решение о приобретении для каждого обратившегося на «Прямую линию с Владимиром Путиным» комплекта продуктов, состоящего из продуктов питания и непродовольственных товаров первой необходимости.