В ВОЛЖСКОМ ПРОШЛО ОРГАНИЗАЦИОННОЕ СОБРАНИЕ СОВЕТА ОТЦОВ

Собрание активистов отцовского движения состоялось по инициативе председателя «Совета женщин г. Волжского» и депутата Волжской городской Думы С.В. Винокуровой.

Советы отцов существуют во многих городах России и объединяют активных мужчин, которые на общественных началах занимаются решением важных социальных вопросов по защите семейных ценностей и усилению роли отца в семье и обществе. Не стал исключением и наш город. В составе Совета отцов г. Волжского журналисты и спортсмены, врачи и педагоги, общественные деятели и предприниматели, но прежде всего они отцы.

- Отцовское движение в нашем городе становится весомой общественной силой, - подчеркнул председатель Волжского Совета отцов Олег Емельяненко, - Сейчас мы открыты для новых активистов и будет рады видеть в наших рядах отцов, чье поведение и образ жизни служат образцом справедливости, порядочности и позитивной мужской энергии.

- Привлечение отцов города к защите интересов и воспитанию волжских детей - важный шаг в создании достойного будущего нашего города и страны в целом, - отметила Светлана Винокурова. - Совет отцов по-своему, по-мужски оценивает всё происходящее в обществе, имеет свой взгляд на вопросы безопасности городской среды и предлагает отцовские методы воспитания подрастающего поколения. И эти проявления активной жизненной позиции со стороны сильной половины Волжского уже оценили и поддержали власти города и представители различных областных ведомств и структур.

Так на очередном организационном собрании Совета отцов присутствовали глава городского округа Игорь Воронин, заместитель руководителя аппарата уполномоченного по правам ребенка в Волгоградской области Евгений Ковшиков, председатель Волгоградского областного Совета отцов Павел Кириллов, начальник 5 отряда Федеральной противопожарной службы полковник внутренней службы Роман Прохоров, председатель Волгоградской областной организации «Всероссийское общество спасания на водах» полковник Эдуард Протопопов, представители комиссии по делам несовершеннолетних, а также депутаты Волжской городской Думы Юрий Дудник, Евгений Пыльнев и Дмитрий Григоров. Совет отцов совместно с почетными гостями наметили первоочередные задачи организации в рамках «Десятилетия детства», представители власти выразили готовность оказывать помощь в профилактической работе с детьми, содействовать в организации и проведении лекций, диспутов, массовых мероприятий и разъяснительных бесед.

В деятельности Волжского Совета отцов предусматриваются самые разнообразные направления работы. Это и просветительский проект «Родительский университет», который направлен на повышение родительской компетенции, подразумевает организацию совместных встреч и круглых столов по различной тематике. Важной частью работы Совета отцов является развитие интерактивных форм семейного отдыха, популяризация здорового образа жизни в семьях с детьми, среди подростков и молодежи, организация спортивных мероприятий, возрождение традиций «дворовых игр». Запланированы акции «Посади дерево», «Покорми птиц» и Фестиваль семейного творчества. Уже создан и успешно работает «Отцовский патруль». Это объединение мужчин-отцов вокруг важной темы — обеспечение безопасности детей в городской среде. У Совета отцов г. Волжского большие планы и большое будущее.