Совет женщин Дзержинского района принял участие в онлайн-брифинге «Забота о пожилых людях»

23 июля 2020 года члены Совета женщин Дзержинского района приняли участие  в  онлайн - брифинге «Забота о пожилых людях». В ходе мероприятия поднимались вопросы социальной поддержки и помощи пожилым людям в условиях ограничительных мер, вызванных распространением коронавирусной инфекции, реализации социальных акций, проектов и программ в России, направленных на социальное благополучие пожилых людей. В ходе работы была  отмечена роль волонтеров в оказании помощи и поддержки социально незащищенным  категориям граждан.

Организатором мероприятия выступил Общественный совет при главе администрации Дзержинского района Волгограда в лице председателя — Груздевой Веры Ивановны, члена Совета женщин Дзержинского района.

Спикеры вебинара,  директор АНО ЦСОН «Доверие» Григорьева Наталья Александровна и серебряный волонтер Кукушкина Галина Георгиевна, представили слушателям проект «Энергия жизни» на базе Школы социального долголетия и провели презентацию Всероссийского грантового конкурса «Молоды душой».

Эксперты вебинара, Войтенко Наталья Павловна, ведущий специалист отдела по взаимодействию со структурами социальной сферы, общественными организациями и ТОС и Рашидова Нурьян Расуловна, ведущий специалист отдела массовых мероприятий управления по координации массовых мероприятий и взаимодействию с правоохранительными органами аппарата главы Волгограда высоко оценили предложенные к рассмотрению проекты и предложили участникам свою поддержку и помощь в организации и проведении мероприятий  в рамках реализации проектов.

Всего в онлайн-вебинаре приняло участие 15 пожилых людей, пенсионеров — активистов Дзержинского района.

Все участники, по завершению мероприятия, выразили благодарность организаторам и отметили преимущество подобных форм взаимодействия с активными гражданами Волгограда.