Специалисты «Центра семьи, материнства и детства» обсудили вопросы сетевого взаимодействия с общественными советами Камышинского муниципального района

18.05.2021 года в Администрации Камышинского района  состоялось  собрание для председателей женсовета, совета ветеранов и волонтеров серебряного возраста. Открыла собрание Данилова Т. В., заместитель главы Камышинского района по социальным вопросам, выступив с доладом: «Роль женщин в общественной жизни района». Волонтер «Центра семьи, материнства и детства»  Фурукина Е.Н. рассказала о том, как организовать взаимодействие между общественными советами и органами местного самоуправления на местах. Руководитель «Центра, семьи, материнства и детства» Соколова Л. В. познакомила с деятельностью Центра, представила информацию о методах и формах работы специалистов – волонтеров и план сетевого взаимодействия общественных советов с Центром. Темы женщин, воспитания детей нашли отклик в сердцах участников встречи, они активно включились в дискуссию по проблемам семьи и детства. Председатель совета ветеранов сельского поселения Саломатино Скорая Нина Александровна выразила надежду на совместную деятельность в работе с семьями, нуждающимися в поддержке и помощи.

Так же важным событием в жизни района стали выборы председателя женского совета Камышинского района. Единогласно была избрана Данилова Татьяна Владимировна,  заместитель главы Камышинского района  по социальным вопросам. Трудовая деятельность Татьяны Владимировны всегда тесно соприкасалась с вопросами повышения качества жизни населения. Занимая тот или иной  пост в своей трудовой жизни, Данилова Т.В., стремится к эффективному и продуктивному взаимодействию с жителями всех возрастов, ее деятельность нацелена на индивидуальный подход к проблемам жителей и поиск конструктивного решения.

 Помощниками председателя женского совета были избраны волонтеры Рецлав Ольга Станиславовна и Фурукина Елена Николаевна.