В Быково отметили День Государственного флага Российской Федерации

«Три цвета Родины» – под таким лозунгом в Быковском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних прошло мероприятие, приуроченное к Дню Государственного флага Российской Федерации, при участии и поддержке актива районного отделения Волгоградского областного Союза женщин.

В этот праздничный день все помещения и территория учреждения были украшены в цвета Государственного флага.

Для маленьких участников – троих детей из семей, находящихся на социальном сопровождении, был устроен мастер-класс, который провела специалист по социальной работе Юлия Юфатова. Результат совместной работы порадовал всех – Российский триколор, выполненный из вырезанных из бумаги ладошек стал настоящим украшением праздника.  

Председатель Быковского районного отделения Волгоградского областного Союза женщин, член попечительского совета социально-реабилитационного центра Светлана Шищенко поздравила юных участников мероприятия с Днем Государственного флага Российской Федерации и вручила подарки с символикой нашей Родины, поблагодарила  коллектив центра за работу с детьми. А макет флага, выполненного в ходе мастер-класса, по единогласному решению, дети подарили Быковскому районному отделению Волгоградского областного союза женщин, который займет место в галерее поделок воспитанников.