В Еланском районе Волгоградской области состоялась презентация сборника «Пока мы помним – они живы»

24 июня, в день исторического парада на Красной площади,  члены совета женщин Еланского района провели мероприятие, посвященное презентации сборника  «Пока мы помним, они живы», в которую вошли стихи Еланской поэтессы, активного члена женсовета Бахтиной Ольги Михайловны. Книга посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и предназначена потомкам тех, кто защитил и отстоял Мир и нашу землю. Все рассказы и стихи в ней написаны по воспоминаниям ветеранов.

   Ольга Михайловна Бахтина родилась и выросла в Елани. Гордится тем, что живёт на священной волгоградской земле, и ощущает себя частичкой Сталинградской победы. Это чувство Ольга Михайловна испытывает, наверное, потому, что её отец, Сапрыгин Михаил Савельевич, в 1942 – 1943 годах был в рядах защитников города-героя на Волге, а затем прошел боевыми дорогами от стен Сталинграда до Праги.

   Приняв отцовскую эстафету патриотизма, всю свою трудовую деятельность, то есть тридцать восемь лет вожатской работы, Ольга посвятила воспитанию подрастающего поколения в духе любви к родному краю, Родине, народу, окружающему миру.

   В настоящее время, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает начатое дело, является членом Совета районного поэтического клуба «Юные дарования» и членом районных литобъединений «Росток» и «Свет».

   С 2010 года  стихи Ольги Михайловны регулярно печатаются  на страницах районной газеты «Еланские вести», в районном литературно-художественном альманахе «Мельница». В 2014 году была утверждена членом редколлегии данного издания. В 2015 году вошла в список финалистов Всероссийского литературного конкурса «Герои великой Победы». В последующем трижды была номинирована литературным порталом «Стихи.ру» на соискание премии «Поэт года».

Волгоградский областной союз женщин  от всей души поздравляет  Ольгу Михайловну и желает ей дальнейших творческих успехов!