В станице Клетской состоялся районный слет молодых семей «Мир счастливых семей».

Семья – самое главное в жизни человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

26 мая 2019 года в ст.Клетской состоялся районный слет молодых семей «Мир счастливых семей», подготовленный силами ГКУ СО «Клетский ЦСОН» при участии женсовета района. В нем приняли участие 5 семей Клетского района, в т.ч. из Захаровского сельского поселения. Цель слета молодых семей - повышение социального статуса молодой семьи, престижа семейных ценностей, популяризация семейных отношений.

Данный слет был приурочен к Международному дню семьи, который ежегодно отмечается 15 мая во всем мире и проводился в рамках областного марафона социально ориентированных мероприятий «Ключи от счастья» по пропаганде семейных ценностей, профилактике абортов и информированию молодых семей о мерах социальной поддержки, направленных на стимулирование рождаемости в Волгоградской области.

Начало слета было положено в храме Живоначальной Троицы ст. Клетской. После храма молодые семьи – участники слета посетили Музей истории донских казаков, где приняли участие в экскурсии по музею, познакомились с семейными традициями и культурным наследием казаков.

Затем состоялась праздничная программа «Мир счастливых семей». Перед началом программы молодым семьям предлагалось посетить несколько площадок, а именно: книжную выставку, посвященную семье; мастер-классы для детей и родителей; фотозону; информационную площадку для взрослых, где семьи обсудили меры государственной поддержки в части получения жилья, трудоустройства, выплат и пособий на детей. А для маленьких участников слета организаторы подготовили детскую игровую программу.

Во время праздничной программы каждая семья не только рассказала о себе, своих увлечениях и традициях, но и решала предложенные семейные ситуации, рисовала портрет своих членов семьи.

В финале слета всем семьям были вручены дипломы за участие и ценные призы. Завершился слет общей фотографией на память.

Проведение подобных мероприятий способствует повышению сплоченности молодых семей, и содействует укреплению семейных отношений посредством организации семейного отдыха молодых семей.