В Волгоградской области начал работу Штаб общественной поддержки «Единой России»

Председатель общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин» Нина Черняева вошла в состав Штаба общественной поддержки «Единой России», наряду с лидерами общественного мнения и профессионалами различных отраслей: почетными гражданами города-героя, членами Общественной палаты и Совета директоров Волгограда, представителями ветеранских и волонтерских организаций, предпринимательскими НКО, именитыми спортсменами и профсоюзными деятелями.

 

По инициативе участников открытия Штаба общественной поддержки, его работа будет базироваться на площадке Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в Волгоградской области, а возглавит Штаб и координировать его работу будет руководитель приемной Владлен Колесников.

– Многие общественные организации на территории региона хотят присоединяться к проектам «Единой России», вносить свои предложения и инициативы. Приемная Председателя Партии в волгоградском регионе зарекомендовала себя как та структура, которая имеет для этого необходимый и положительный опыт, – отметила председатель ВОСЖ Нина Черняева. – Поэтому логично, что работа Штаба будет вестись именно на этой площадке.

На площадке Штаба общественной поддержки запланировано проведение тематических круглых столов, форсайт-сессий, обсуждений по ключевым темам и сферам жизни, приемов граждан, а также сессий по внесению участниками штаба предложений в «Народную программу».

В рамках открытия Штаба руководители общественных организаций подписали соглашение о сотрудничестве.

– Этот документ предполагает совместное совершенствование законодательства, сбор наказов в Народную программу Партии «Единая Россия», предусматривает поддержку инициатив общественников и взаимодействие с депутатами «Единой России» всех уровней по решению вопросов и проблем, затрагивающих сферы деятельности организаций-партнеров. Перечень организаций-партнеров со временем будет только увеличиваться, – рассказал руководитель Штаба общественной поддержки Владлен Колесников.