Волгоградский областной Союз женщин поздравляет Бондареву Надежду Александровну с Юбилеем

Поздравляем БОНДАРЕВУ Надежду Александровну, ветерана женского движения, труженицу тыла с замечательным юбилеем –  90-летием со дня рождения!

Бондарева Надежда Александровна  родилась 20.07.1930 года в хуторе Новобузулукский Еланского района Сталинградской области. В годы Великой Отечественной войны, будучи подростком, работала в колхозе, помогая фронту.  После окончания  института первое время работала учителем  в селе Терновое, а затем вернулась в родное село и стала работать учителем географии и естествознания в Тростянской школе, позже стала директором этой школы. Ежедневно ходила  на работу  за 3 км.

Надежда Александровна всегда была активным членом женского движения. Будучи учителем и директором школы внесла большой вклад в обучение и воспитание детей и молодежи. Всегда оперативно реагировала на проблемы женщин и их семей, защищая материнство и детство, своей работой повышала роль женщины в жизни своего села. Всегда  добрая, отзывчивая, душевная женщина, вечная труженица, очень ответственный человек.

Волгоградский областной Союз женщин от всей души поздравляет Надежду Александровну,  и благодарит зa дoбpыe дeлa, aктивнyю жизненную позицию, отзывчивость, внимание и заботу,  подаренную вceм, ктo в этoм нyждaлcя. Союз женщин желает Надежде Александровне крепкого здоровья, долголетия и благополучия.

Желаем Вам крепкого здоровья, душевных сил, тепла и уюта в вашем доме и больше счастливых дней!