Волгоградский областной союз женщин поздравляет всех с днем Семьи, любви и верности

Сегодня в России отмечается один из самых добрых праздников – День семьи, любви и верности. История этого праздника уходит корнями в древнейший город Муром, где жили святые покровители   этого праздника – Петр и Феврония Муромские, показавшие всему православному миру силу своей любви и верности. Петр и Феврония являются образцами семейной любви и верности. Они жили долго и счастливо в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, и умерли в один день и час 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года.

С  2002 г. празднование Дня Петра и Февронии стало проходить не только в  городе Муроме, но и по всей России. Праздник этот решено было назвать Днем семьи, любви и верности.  А символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года.

С каждым годом День семьи, любви и верности приобретает все большую популярность и значимость. Традиционно в этот день в организациях проходят праздничные мероприятия, отражающие семейные ценности.

В этом году День семьи, любви и верности проходит в онлайн-формате. Образовательные организации Красноармейского района, при поддержке Волгоградского областного Союза женщин, провели онлайн-выставку «Белая ромашка», в которой приняли участие родители и воспитанники дошкольных организаций.

Волгоградский областной Союз женщин поздравляет всех жителей области с этим добрым семейным праздником и желает добра, любви,  верности и семейного благополучия.