ВОСЖ поздравляет Уткину Галину Ивановну с юбилеем!

11 апреля отметила свое 80-летие Уткина Галина Ивановна - замечательный человек, ветеран педагогического труда, член женсовета Еланского района.

Галина Ивановна родилась 11 апреля 1941 года в семье рабочих, и молодые родители радовались появлению дочери. Но, началась Великая Отечественная война, и отец Иван Васильевич ушел  на фронт, мама стала работать в госпитале №3251,  помогать раненым и поднимать малышку, которую приходилось брать с собой.

Трудовой путь Галины начался очень рано: работала кухонным работником, доставщиком телеграмм, участвовала во всесоюзной стройке в Иркутской области на строительстве алюминиевого комбината, успела поработать  разнорабочей на Сталинградском кирпичном заводе. Маленькими, но уверенными шагами юная комсомолка  шла по жизни, но мечтала вернуться в родную Елань.

В 22 года Галина поступила в Волгоградский пединститут, по окончании которого в 1968 году получила специальность «Учитель географии и биологии». И с этого времени и до ухода на заслуженный отдых Галина Ивановна отдавала себя любимой профессии.

Учитель – это наставник и друг одновременно. Именно хорошим наставником и надёжным другом для подрастающего поколения все годы её работы в школе была  Галина Ивановна Уткина.

В день рождения Галины Ивановны с юбилеем пришли её поздравить подруги по женсоюзу, коллеги по педагогической работе, ветераны, представители общественных организаций.

Волгоградское региональное отделение общероссийской общественно-государственной организации "Союз женщин России" присоединяется к поздравлениям Совета женщин Еланского района  и желает   Галине Ивановне крепкого здоровья, мира и добра!