ВРО "СЖР" организовали встречу с известным российским прозаиком, поэтом, драматургом и литературоведом – В.Н.Боровицкой

В рамках серии мероприятий, проводимых ВРО «Союз женщин России» по возрождению традиций чтения, как духовной ценности общества прошла интереснейшая встреча с известным российским прозаиком, поэтом, драматургом и литературоведом – Валентиной Николаевной Боровицкой. Встреча прошла на площадке книжного магазина г. Волгограда «Кассандра», организовала ее член Правления областного Союза женщин Серая С.В. Послушать В.Н. Боровицкую пришли не только члены Волгоградского областного союз женщин, но и будущие педагоги.

Эта писательница словно из другой эпохи: монархической, блистательной, завораживающей, изящной! Валентина Боровицкая не живет прошлым. Это прошлое живет в ней. Валентиной Николаевной написано множество блистательных вещей: глубоких, проникновенных. За каждым произведением стоит кропотливейшая работа с отечественными и зарубежными историческими источниками, документами, письмами. Она поднимает важнейшие вопросы о роли женщины в истории России!

Встреча с писательницей осталась в сердцах всех присутствующих. Увлекательный исторический моноспектакль прошел на одном дыхании и вызвал огромное количество незабываемых эмоций как у слушателей, так и у Валентины Николаевны, которая, по ее словам, "купалась в публике". Областной Союз женщин будет и впредь проводить подобные встречи с приглашением всех заинтересованных.