ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «СОЮЗА ЖЕНЩИН ГОРОДА ВОЛЖСКОГО» ВРУЧИЛА СЕРТИФИКАТЫ УЧАСТНИКАМ ПРОЕКТА «СТАРТ-ПЛОЩАДКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА»

Напомним, этот проект стал победителем конкурса Президентских грантов 2020 года, а его инициатором выступила общественная организация «Союз женщин города Волжского».

Проект, направленный на развитие личностных и профессиональных перспектив для женщин, прежде всего молодых мам, первоначально включал в себя восемь занятий. Но, как рассказала Светлана Винокурова, в ходе работы темы начали расширяться, участницы сами предлагали дополнительные форматы, и в итоге состоялось более десяти занятий. «Создание сайтов с нуля», «SMM продвижение в социальных сетях», «Методы продвижения сайтов» – темы занятий были интересные и востребованные, и проходили в виде практикумов, вебинаров и мастер-классов.

Тот факт, что начало реализации проекта совпало с пандемией, не только не остановил работу, а позволил проводить занятия в онлайн-режиме, то есть участницы получили эффект «полного погружения», что позволило осваивать теорию и практику одновременно. Добавим, что проект «Старт-площадка профессионального роста» реализован совместно с библиотечной системой Волжского и ООО «СоцМедиаМаркетинг».

И вот 25 августа участницы проекта встретились, как говорится, «вживую» – условия позволили выйти из онлайн-режима. Поводом стал семинар проекта под названием «Хватит хотеть! Пора начинать!». Участие в занятии приняли как будущие предприниматели, так и те, кто уже смог реализовать себя в бизнесе.

Собравшихся приветствовали депутаты Волжской городской Думы фракции «Единая Россия» Наталья Жидких и Татьяна Глухова. Уполномоченный по правам предпринимателей Волгоградской области Ольга Устинова и начальник управления экономики администрации Волжского Татьяна Волкова рассказали о мерах поддержки предпринимателей, которые оказывают региональные и городские власти. Речь шла об особенностях ведения бизнеса во время пандемии, сложностях, с которыми сталкиваются решившие начать свое дело и многом другом. Поделились своей историей успеха в бизнесе и дали советы будущим предпринимателям: руководитель агентства по организации праздника Юлия Донецкова, преподаватель УШУ Жанна Андреева, основатель и руководитель клиники лечебной косметологии Елена Агапова, основатель и руководитель сервиса правильного питания #МОЯЕДА Алина Розенцвет, индивидуальные предприниматели Анна Ивакина и Инна Дудорова.

27 августа, на заключительной встрече, участницам проекта «Старт-площадка профессионального роста» были вручены сертификаты.

На вручении присутствовала заместитель главы города Екатерина Гиричева.

Звучали слова благодарности в адрес модератора проекта заместителя директора ООО «СоцМедиаМаркетинг» Алексея Смирнова и куратора проекта, сотрудника МИБС Марины Островерховой. Подводя итоги многомесячной работы, руководитель проекта, председатель «Союза женщин города Волжского» Светлана Винокурова подчеркнула, что жизнь современной женщины не должна замыкаться в стенах дома, а навыки, полученные участницами проекта, помогут им не только найти новые точки карьерного роста, но и сделать так, чтобы работа, общественная деятельность и семья только дополняли друг друга.