Здоровый я – здоровое будущее!

Волна здоровья прокатилась по городу-герою Волгограду, заражая всех оптимизмом, хорошим настроением и стремлением к здоровому образу жизни.

Совет женщин города Волгограда принял участие в мероприятиях, приуроченных к Международному дню здоровья. Лидеры районных Советов с творчеством подошли к организации досуговой деятельности для детей и взрослых в рамках празднования Дня Здоровья.

Зарядиться бодростью и позитивом вместе с чемпионом, мастером спорта России по кикбоксингу Павлом Гавриловым смогли все учащиеся образовательных учреждений Кировского района, запоминающуюся для ребят встречу организовали Совет женщин Кировского района, под руководством Татьяны Викторовны Кузнецовой, депутат Волгоградской областной думы Екатерина Игоревна Мицукова, заместитель главы администрации Кировского района Волгограда Радченко Лидия Алексеевна, начальник Кировского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Родионова Галина Викторовна. Для учащихся первых классов школы № 57 День здоровья так же стал запоминающимся - в МУК ДК «Патриот» для них прошло познавательно-спортивное мероприятие с участием главного стражника порядка и здоровья - Мойдодыра. Вместе с ним ребята сделали утреннюю зарядку, а затем,  смогли посоревноваться в спортивных и развлекательных играх.  Веселые спортивные эстафеты, физические упражнения, познавательные беседы с ребятами о здоровом образе жизни зарядили ребят отличным настроением! Все отлично усвоили правила, которых нужно придерживаться, чтобы быть здоровым и активным ребенком! Участники и организаторы отмечают несомненную пользу таких мероприятий - воспитание привычки к здоровому образу жизни у подрастающего поколения.

Интересная встреча состоялась у учеников ГКОУ «Волгоградская школа-интернат № 7» (для детей с нарушениями слуха) с Герок Юлией, выпускницей школы-интерната, мастером спорта по легкой атлетике, неоднократным призером юношеских и юниорских первенств России по метанию ядра, копья и диска, организованная при поддержке Совета женщин Советского района.  Ребята узнали о нелегком пути Юлии к победам на юношеских и юниорских первенствах России по метанию ядра, копья и диска. Встреча прошла в очень теплой и дружеской обстановке, мастер спорта ответила на волнующие ребят вопросы,  поделилась яркими воспоминаниями из своего школьного прошлого.

Здоровым быть модно! – под таким лозунгом Совет женщин Красноармейского района принял участие в акции «Здоровый я - здоровый мир!», организованной во Всемирный день здоровья муниципальным бюджетным учреждением «Центр культуры и молодежной политики Красноармейского района» при поддержке администрации Красноармейского района Волгограда и Красноармейского местного отделения ВРО ПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Для участия в акции, желающие подали заявки, и 7 апреля состоялись состязания, которые определили самые физически - подготовленные команды. Среди соперников оказались студенты образовательных учреждений, команды учреждения здравоохранения и культуры, а так же, свои спортивные возможности показали и члены команды Совета женщин.

Всех участников спортивного состязания приветствовал заместитель главы администрации Красноармейского района Волгограда Сергей Николаевич Рудков, который поздравил всех жителей района и города с днем Здоровья и пожелал каждой команде победы. Свои поздравления и пожелания успехов в борьбе за победу выразила депутат Волгоградской областной Думы Екатерина Игоревна Мицукова. Для поднятия соревновательного духа команд были подготовлены спортивно-хореографические номера от воспитанников досугового этнокультурного Центра «Судоверфь», которые заразили всех своей энергией и стремлению к победе.

Итог соревнования показал, что в Красноармейском районе живут сильные, быстрые, меткие, сообразительные и активные жители, среди победителей оказались не только представители молодежи, но и старшее поколение. Совет женщин так же получил заслуженную награду, как в командном, так и в личном зачете.

Так же, команды участников приветствовала исполнительный секретарь местного отделения ВРО ПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Дарина Александровна Олемская, которая подвела итоги акции «Эстафета здоровья», проведенной в период с 30 марта по 7 апреля в рамках Регионального  партийного проекта «Здоровое будущее». Среди награжденных за участие в этой акции оказался и Совет женщин Красноармейского района, который представил свой вариант производственной разминки на рабочем месте.

Совет женщин Краснооктябрьского района вместе с педагогами и воспитанниками МОУ Детского сада № 386 провели «День здоровья» для воспитанников детского сада, отправившись в «Страну здоровья». Этот день ребята и взрослые посвятили не только физкультуре и спорту, но и правилам здорового образа жизни, гигиене и здоровому питанию. Итогом путешествия в «Страну здоровья» стали крепкие знания малышей о правилах здорового образа жизни.

При поддержке Совета женщин в школах Тракторозаводского района   проведены классные часы, посвященные здоровому образу жизни. На мероприятия были приглашены медицинские работники, которые рассказали ребятам о правилах личной гигиены, о пагубном влиянии вредных привычек и о многих других правилах здорового образа жизни.

Ряд массовых мероприятий, посвященных ЗОЖ, провели активистки Совета женщин Дзержинского района. В программу недели здоровья, организованной Советом вошли проекты, ориентированные не только на подрастающее поколение, но и на все возрастные категории граждан, а для самых маленьких жителей района сотрудники детской библиотеки № 14 подготовили кукольный спектакль по сказке С.Михалкова «Как медведь трубку нашёл» о привычках вредных и полезных в рамках проекта «Здоровым быть здорово!»

Совет женщин города Волгограда поздравляет всех жителей с Днем здоровья и желает крепкого здоровья, оптимизма, веры в себя и успехов.