Женщины-краеведы Елани развивают туризм

11 октября 2019 года в Еланском историко-краеведческом музее Еланского муниципального района Волгоградской области прошло заседание первичного отделения организации «Женщины - краеведы Елани».

Оганизация входит с состав женского Совета Еланского района и насчитывает 18 женщин. Секретарём избрана старший научный сотрудник Еланского историко-краеведческого музея Малюкова Наталья Александровна. Члены организации решили создать свой женский «Клуб путешественников» для развития туризма в Еланском районе.

 

Уже сегодня действует  местный туристический маршрут «Дорога к Святому источнику», который пользуется популярностью у жителей района.

 А 12-15 октября  члены женского Совета Еланского района  организовали поездку  в г. Тамбов с целью обмена опытом. Там проходило  главное событие тамбовской  осени –  IX Международная  Покровская ярмарка. На набережной города были развернуты торговые и выставочные ряды производителей  из Болгарии, Республики Беларусь, Узбекистана, Казахстана, а также из 49 субъектов России.

В ходе обзорной паломнической экскурсии по Тамбову  женщины полюбовались ансамблем Вознесенского монастыря, Покровской церковью, Спасо-Преображенским Кафедральным собором (древнейшим в Тамбовской области), Казанским монастырем.

Женщины еланской  делегации у мемориала и Вечного огня  почтили память погибших  в годы войны тамбовчан,  поговорили о семейных ценностях у памятника Петру и Февронье, посетили музеи города , драматический театр  и познакомились с работой молодежной организации  Тамбова.

 Женщины Елани увезли домой впечатления о красивом купеческом Тамбове и гостеприимных тамбовчанах!