14 женщин Волгоградского региона стали обладателями почетного звания "Женщина года"

14 женщин региона стали обладателями почетного звания.

В пятый раз в Волгоградской области проводится конкурс для прекрасной половины общества «Женщина года». Правда, два последних года из-за пандемии конкурс не проводили. Наверное, отчасти от того, что многие соскучились по знакомым и подругам, сегодня в Центральном концертном зале Волгограда свободных мест практически не было.
– В пятый раз мы проводим подобное мероприятие и сегодня отмечаем наш маленький юбилей, – говорит идейный вдохновитель и создатель проекта «Женщина года» в Волгоградской области, председатель Общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин» Нина Черняева. – А вообще вся наша работа женсовета направлена на то, чтобы показать силу, любовь и счастье женщины. Что женщины могут всё. Они могут быть прекрасными мамами, многодетными мамами, но оставаться в профессии и добиваться успеха. Конечно, мы помогаем женщинам, когда они в чем-то нуждаются – и с образованием, и с психологами, и с здравоохранением, и всем, чем возможно. Идет постоянная работа. Мы оказали помощь 35 000 жителям Волгоградской области, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. А сейчас такое время, что женская помощь, женское внимание очень нужны нашим мужчинам, которые выполняют свой долг на Украине. Поэтому мы участвуем в акциях «Тепло из дома» и подобных им. Ведь в итоге без мужчин нам тоже трудно.
В этом году было 14 номинаций в конкурсе. В номинации «Культура» женщиной года признана директор волгоградского театра кукол Александра Николаенко. В номинации «Золотые руки» победу одержала Валентина Кожухова из Михайловки – художник по коже. И в номинации «Общество» приз вручен председателю коллегии независимых посредников по альтернативному урегулированию споров Елене Шилиной. Первую тройку победителей и всех остальных женщин поздравил заместитель губернатора Волгоградской области Геннадий Шевцов.
– Дорогие женщины, девушки, разрешите мне от имени губернатора области поприветствовать вас всех в этом зале, – сказал со сцены Геннадий Шевцов. – лучших представителей прекрасной половины человечества. Вы ведете бизнес, воспитываете детей, вы достойные хранители семейного очага. Реализация ваших проектов, ваши успехи – это развитие Волгоградской области и в целом нашей страны. Спасибо вам огромное. Сейчас по приказу нашего главнокомандующего и президента страны Владимира Путина проходит специальная военная операция. Волгоградская область одна из первых приняла у себя граждан ЛНР и ДНР и сделала все необходимое для них. Вы тепло и сердечно встретили инициативу «Тепло из дома» и реализовываете ее. Спасибо, что поддерживаете эту инициативу. Здоровья вам, счастья, успехов и мирного неба.
В номинации «Сестра милосердия» победительниц было сразу две - волгоградка Ирина Смольякова и Елена Темнышева из Урюпинска. А в номинации «Медицина» победу одержала Арина Землянская – хирург областной клинической больницы №1. Вторую тройку лауреатов награждал глава областной думы Александр Блошкин.
– Всё хорошее начинается с инициатив интересных, умных, красивых и неравнодушных людей, – считает спикер облдумы. – Несколько лет назад один такой человек – Нина Черняева - со своей командой проявили инициативу и в нашем регионе появился такой замечательный конкурс. И безусловно вы все этого заслуживаете. Женщина – нравственная опора нашего общества. И сегодня невозможно представить ни одну сферу деятельности, в которой не было бы женщины. Огромное спасибо вам всем за работу. Это я говорю от всех депутатов областной думы.
В других номинациях «Женщинами года» победительницами стали: «Безопасность» – Оксана Скибина-Комиссарова, начальник отдела МВД России по Светлоярскому району, полковник полиции; «Семейный очаг» – Ольга Коблова из Волжского, мать шестерых детей; «Семейные традиции» – почетный работник общего образования РФ, волгоградка Татьяна Чижикова; «Бизнес-леди» – индивидуальный предприниматель из Волгограда Анна Волосатова; «Профессионал» – Валентина Верблюдова; «Сельский учитель» – Марина Юсупова из станицы Филоновская
Новоаннинского района; «Сельское хозяйство» – Марина Чеканова из ООО «Донское» Калачевского района,

 а также режиссер Волгоградского областного телевидения Ирина Колесниченко, которая победила в номинации «Женщина СМИ».