Активистка Среднеахтубинского женсовета поделилась впечатлениями от встречи с губернатором

Активист Среднеахтубинского отделения Союза женщин России, председатель Совета ветеранов Ольга Тимонина побывала на встрече губернатора Андрея Бочарова с активом областного Совета ветеранов в Волгоградской областной Думе. Совместным решением был дан старт к подготовке 90-летия Сталинградской Победы – мероприятие будет синхронизировано с проектами, включенными в 10-летнюю комплексную программу развития города-героя.

- Я полна впечатлений, - поделилась О.С. Тимонина. - Мы всей душой поддерживаем губернатора в решении утвердить программу подготовки 90-летия победы под Сталинградом. Накануне была принята 10-летняя программа развития Волгограда и региона в целом. До этого программы были трехлетние. И вот мы пришли к тому, что можем думать о перспективе на 10 лет вперед. Это здорово!

Ольга Станиславовна рассказала, что глава региона обозначил восемь направлений программы, среди которых содержание братских могил, увековечивание памяти защитников, воспитание патриотизма у молодежи и другие важные темы.

- Вместе с главой региона мы представили, какие мощные нас ждут проекты, какое развитие, порадовались потенциалу губернаторской команды, - поделилась Ольга Станиславовна. - Мы также поставили задачи и себе: в своих районах примем участие в подготовке к 90-летию Сталинградской победы, в десятилетней программе развития региона.

Председатель Среднеахтубинского Совета ветеранов отметила, что актив ветеранского сообщества живет полной жизнью, активно участвует во многих мероприятиях. Особое внимание в настоящее время уделяется помощи СВО – это была особая тема и в разговоре с губернатором. В Среднеахтубинском районе много волонтеров, которые занимаются этой деятельностью, подключаются церковные общины, молодежь. Добровольцы сами возят гуманитарную помощь в части. Широко действует «Народная сеть» – больше года работает отделение в Средней Ахтубе, чуть меньше – в Куйбышеве, недавно открылось в Рахинке, планируется создать в Верхнепогромном. В райцентре женщины плетут масксети каждый день. Раз в две недели идет отправка сетей и гуманитарной помощи в зону спецоперации.

- Хотелось бы, чтобы больше было участников, - говорит О.С. Тимонина. - Сейчас все держится на одних и тех же, которые трудятся без выходных. Многие делают свой вклад – предприятия, фермеры, муниципальные организации, но это далеко не все. Если каждый из нас внесет посильную помощь – мы сможем приблизить нашу победу, и тогда наши ребята больше не будут погибать, и все вернутся домой. Нельзя ждать, лежа у телевизора, всё критикуя и ничего не делая. Пока вся страна не сплотится – от мала до велика, как в Великую Отечественную – мы не одержим победу. В единстве наша сила!