Активистки женсовета Камышинского района приняли участие в областном фестивале "Психология без границ. Новая реальность"

Члены женсовета Камышинского района приняли участие в областном фестивале «Психология без границ. Новая реальность». Организаторами выступили Волгоградский областной союз женщин, региональное отделение профессиональной психотерапевтической лиги и Общественный центр поддержки партии «Единая Россия».

По словам психолога из Петрова Вала, руководителя Центра семьи, материнства и детства Лейлы Соколовой, суть фестиваля состоит в общем поиске жизненных ориентиров и активного, уверенного настроя для реакции на все вызовы, которые бросает нам окружающая действительность.

Лейла Валиевна открывала мероприятие. Она показала тематические ролики. Первый касался фестиваля, проходившего в Камышине летом прошлого года. На нём коллеги-психологи призывали и учили жителей вместе развиваться, чтобы быть продуктивными, яркими, творческими.

Затем спикер познакомила гостей с волонтёрами, приехавшими из Камышинского района: рассказала про каждую из них; нашла добрые слова для всех замечательных участниц женского движения, умеющих жить не только личными интересами. Второй ролик, представленный вниманию зрителей, наглядно иллюстрировал работу активисток: благотворительные концерты, плетение маскировочных сетей, сбор и отправка гуманитарной помощи, литьё окопных свечей…     

Далее Лейла Соколова передала «эстафету» другим спикерам: волгоградскому бизнес-тренеру Галине Беловодченко; семейному терапевту, системному расстановщику Людмиле Захаровой; медицинскому психологу, врачу Сергею Косыченко; действительному члену ППЛ, мастеру спорта Владимиру Макарову; психологу Людмиле Лебедевой; психологу детского и семейного консультирования из Москвы Елене Самочкиной; психологу из Котово Елене Сушко; стилисту и тренеру бренда «Лореаль» Юлии Сытиной.

Специалисты проводили мастер-классы по использованию  разнообразных психологических методик. Желающие могли воспользоваться не только групповыми, но и индивидуальными тренингами. К слову, среди участниц фестиваля из Камышинского района много педагогов, и они планируют применять полученные знания на практике в своей работе.    

Все активистки районного женсовета вернулись с фестиваля окрылёнными. Они поделились, что встреча была для них полезной, интересной и терапевтической. Большое спасибо организаторам!