Активистки женсовета Камышинского района сплели нашлемники для бойцов СВО

Об этом рассказала председатель женсовета села Умёт Татьяна Белова. По её словам, в рядах активисток женского движения есть волонтёры «серебряного возраста», которым тяжеловато подниматься в зал на второй этаж, где плетут сети. А для нашлемников станки небольшие (изготовленные руками главы поселения Дмитрия Ястребова); при желании их можно использовать даже у себя дома, не приходя в клуб.

Идею нашлемников для бойцов, рассказала Татьяна Александровна, она подсмотрела в одной из волонтёрских групп Санкт-Петербурга. Вывязываются эти средства защиты военнослужащих селянками Татьяной Ивановой, Любовью Дмитриевой, Лидией Швайгер, Галиной Головко по такому же принципу, что и маскировочные сети. Надеваются, как уже ясно из названия, поверх шлемов и затягиваются резинками под нужный размер.   

Первая партия нашлемников, сделанных умётовками, уже отправлена. Если поступят дальнейшие заказы, женщины обязательно их выполнят. Ведь эти немудрёные средства маскировки могут спасти жизни чьих-то сыновей, мужей, братьев.