Активисты женсовета Суровикинского района Юлия Величко удостоена почетной награды "Команда Путина"

Инициированную Народным фронтом награду и памятный знак Губернатора Волгоградской области к юбилею Сталинградской Победы вручили самым неравнодушным, самым достойным представителям региона. Церемония прошла в Волгограде 14 февраля.
Инициатором вручения награды является Народный фронт. Её вручают, чтобы выразить благодарность и общественное признание людям, проявившим активную гражданскую позицию, тем, кто выполняет свой долг и проявляет лучшие человеческие качества, в том числе подвергая риску свои жизнь и здоровье. Вручение знака «Команда Путина» уже прошло в десятках городов России, а первыми лауреатами премии стали самые простые жители Донецка и Луганска.
В Волгограде награждён 21 человек. Это волонтёры, участники и организаторы НКО, учёные, общественники, предприниматели, изобретатели, студенты.
За большой вклад во благо жизни людей, проявленный героизм и верность стране на церемонии была отмечена активист женсовета Суровикинского района, куратор группы «Z 34 РЕГИОН V» Юлия Михайловна Величко, сплотившая огромное количество людей, чтобы вместе помогать защитникам Родины. Юлии Михайловне вручена Почётная грамота от Народного фронта и Почётный знак «Команда Путина», памятный знак губернатора Волгоградской области «80 лет Победы в Сталинградской битве».
Группа «Z 34 РЕГИОН V» второй год регулярно помогает участникам СВО. Продукты, средства гигиены, медикаменты, тёплые вещи и необходимая техника, стройматериалы, инструменты, маскировочные сети, которые плетут сами, — всё это отправляется на фронт по заявкам земляков, находящихся в зоне проведения спецоперации. Всего было организовано уже более 70 оправок. Отвозила помощь ребятам Юлия Михайловна и сама, не побоявшись вместе с супругом, настоятелем Суровикинского храма Михаила Архангела иереем Максимом Величко, ехать «за ленточку».
Сегодняшняя награда — не первая для куратора группы «Z 34 РЕГИОН V». Ю.М.Величко за свою волонтёрскую деятельность награждена медалью Министерства обороны «За укрепление боевого содружества», отмечена благодарностями от военных частей и имеет огромное количество устных и письменных благодарностей от бойцов, их родных, а также просто неравнодушных людей с простым словом «спасибо» за всё то, что она делает.