Активисты женсовета Суровикинского района приняли участие в фестивале авторской песни

 В Калаче-на-Дону состоялся XI фестиваль авторской песни «Дом на Дону»
11 ноября концертный зал городской филармонии распахнул свои двери для десятков талантливых участников и сотен зрителей фестиваля.На культурное мероприятие съехались творческие коллективы и музыканты из Волгограда, Волжского, СтаройСарепты, Чернышковского и Суровикинского районов. Наш район представилипоэт, автор-исполнитель Владимир Сахаров, Галина Еремеева и Сергей Мирошин, семейный ансамбль «Тамаша» (Марат, Айман, ЕрнурКалиевы), худрук Ержан Калиев и Нижнечирский вокально- инструментальный коллектив «SFERA Studio»(вокалисты Татьяна Марченко и Елена Гулиян, бас-гитара — Михаил Боровиков, Дмитрий Сиволапов— гитара, клавишные и худрук — Виктор Васин).
Фестиваль был по-домашнему тёплым, интересным, насыщенным, о чём рассказали его участники.

 В «Доме на Дону» мы принимаем участие с самого первого фестиваля. Тогда ещё он проходил под открытым небом во дворе дома калачёвского музыканта Руслана Воропаева. Под ногами — зелёный газон, и музыканты на открытой сцене выступают до поздней ночи... Романтика. Нас приглашают как старых добрых друзей и всегда ждут нашего выступления, оставляют, так сказать, на закуску, — делится Марат Калиев. — Принимают очень хорошо, душевно. В этом году атмосфера не изменилась, единственное, немного меньше, чем в прошлом году участников. К слову сказать, самому старшему музыкальному корифею исполнилось 80 лет, самому младшему участнику — 12. Первое отделение — авторская песня, второе — эстрадное. Общались, пели, танцевали — всё, как всегда на высшем уровне, спасибо калачёвцам.

Виктор Васин: «Нас официально пригласили принять участие в фестивале. Мы хоть и впервые на этом мероприятии, но выступили очень достойно!

Теперь в нашу «творческую копилку» легли регалии «Лауреаты фестиваля «Дом на Дону»! Коллектив «SFERA Studio» и каждый индивидуально, были награждены дипломами фестиваля! Начало положено, надеюсь, на следующий год мы вновь посетим «Дом на Дону». Не хотелось бы упускать такое хорошее начинание, к подобным культурным традициям следует относиться бережно».