Андрей Бочаров провел рабочую встречу с председателем Союза женщин Волгоградской области

Глава региона и главный врач ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1», руководитель регионального Союза женщин Нина Черняева обсудили работу общественной организации, результаты деятельности и планы развития. Андрей Бочаров подчеркнул важность и значимость деятельности организации в вопросах поддержки материнства и детства.

    Губернатор поддержал инициативу Союза женщин, который взял шефство над реабилитационным центром для детей-инвалидов, который работает на базе ГБУЗ «Волгоградская областная детская клиническая больница». Общественная организация уже провела в учреждении ряд акций по благоустройству и социальной реабилитации детей.

    Напомним, в прошлом году Союз женщин отметил свое 25-летие, за годы работы организация воплотила в жизнь множество социально значимых проектов, в числе которых «Сирень Победы», «Родительский подвиг» и других. Предложения Союза женщин, наряду с инициативами других общественных организаций, учитываются при принятии важнейших для жителей региона решений, подготовке нормативно-правовых актов, разработке бюджета.