Губернатор Андрей Бочаров призвал жителей Волгоградской области присоединиться к акции "Тепло из дома" и поддержать защитников Донбасса и нашего отечества. Акция инициирована волгоградцами. Координатором назначен Волгоградское отделение союза женщин России

Губернатор Андрей Бочаров призвал жителей Волгоградской области присоединиться к акции «Тепло из дома» и поддержать защитников Донбасса и нашего Отечества. Акция инициирована волгоградцами. Координаторам акции назначен 

Призыв главы региона прозвучал сегодня на встрече с представителями общественных и партийных кругов региона. Открывая её, губернатор напомнил, что наша страна делает все, чтобы остановить войну, которую восемь лет вели киевские власти при поддержке США и ряда зарубежных стран, против жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, против всех, кто говорит и думает на русском языке.

«Огромное спасибо всем, кто сегодня защищает жителей Донбасса и наше Отечество. Давайте ещё раз поддержим и поблагодарим наших военнослужащих, — Андрей Бочаров подчеркнул, что поддержка всегда важна, и в особенности необходима поддержка из дома. — Мы с вами знаем, насколько во все времена людям, которые находятся вдали от дома, важна, значима и желанна весточка из родного дома и просто слова поддержки. Сейчас, в связи с выполнением ряда задач, такие возможности у семей военнослужащих, у их родных и близких очень ограничены. В этой связи считаю очень правильным и важным поддержать инициативу жителей Волгоградской области по проведению акции «Тепло из дома. Сейчас такая поддержка очень важна для наших защитников и их семей, для всех нас, для жителей Волгоградской области».

В ходе акции все желающие смогут передать защитникам добрую тёплую весточку, сувенир, который будет напоминать им о родном доме. По предложению губернатора, координировать проведение акции будет Волгоградское отделение союза женщин России.

Участники встречи поддержали предложение губернатора. Председатель областного «Союза женщин» Нина Черняева отметила, что и их организация, и регион в целом с первых дней оказывают помощь жителям Донбасса: «Мы уже помогаем женщинам, детям — семьям. И многие выступают с просьбой помочь и нашим защитникам. Конечно, мы поддерживаем эту акцию и предлагаем нашим коллегам, участникам встречи также активно подключиться к ней».