Из города Волгограда 23 марта отправился конвой с посылками для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, участвующих в военной спецоперации на территории Украины.

23 марта в 9:00 из Волгограда отправился конвой с посылками для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, участвующих в военной спецоперации на территории Украины. Предметы первой необходимости, вязаные вещи, сладости, поделки и письма школьников собирали в рамках акции «Тепло из дома» практически во всех районах Волгоградской области. В общей сложности в зону боевых действий двумя КамАЗами будут доставлены порядка 30 тонн «гостинцев».

- Когда началась военная операция на Украине, в региональное отделение союза женщин стали проступать десятки звонков от наших мам. Они очень беспокоятся обо всех военнослужащих и попросили помочь организовать доставку гостинцев и разного рода весточек с волгоградской земли, - рассказала РИАЦ председатель Волгоградского областного отделения союза женщин Нина Черняева. – В акции приняли участие многие населённые пункты. Буквально за считаные дни были собраны три десятка тонн грузов. Главная наша задача – передать защитникам России частичку материнского тепла. Поэтому в основе собранных посылок тёплые вещи, сладости, предметы первой необходимости, а также сотни писем и открыток, подготовленных учениками волгоградских школ.

Примечательно, что организаторы акции «Тепло из дома» прекрасно понимают, что и солдаты вооружённых сил РФ, и сотрудники Росгвардии обеспечены всем необходимым, включая еду и обмундирование. Но и тёплые носки, с любовью связанные урюпинскими бабушками, и сладости — это символ нашего единения с волгоградскими бойцами в зоне военной спецоперации.

- Связь с военнослужащими есть, и мы знаем, что армия обеспечена всем необходимым. Но мы также видим и репортажи с Украины, где наши ребята спасают детей и женщин, делясь своими сухпайками, сладостями, печеньем и, порой, даже личными вещами. Поэтому уверены, что собранная на сталинградской земле помощь в любом случае пригодится на линии фронта, - добавила Нина Черняева.

Перед отправкой конвой был освящён священнослужителями собора Александра Невского, приход которого также принял активное участие в формировании посылок.

- Безусловно нашим воинам необходима наша всецелая поддержка. Сейчас каждый православный человек всем сердцем и душой поддерживает российских солдат. Мы желаем им скорейшего возвращения домой в семьи. Наши молитвы обращены к скорейшему восстановлению мира на Украине и восстановлению единства российского и украинского народов и за ниспровержение всех врагов нашего Отечества, - подчеркнул протоиерей Алексей Зимовец. - Сегодня в качестве благословения бойцов мы передаём им те святыни, которые должны сопровождать каждого православного человека на протяжении всей жизни. Это нательные крестики, иконы, молитвослов и самое главное – евангелие, которое даёт ориентир во всех, даже самых тяжёлых жизненных испытаниях.

Отметим, организовать акцию удалось благодаря поддержке губернатора Андрея Бочарова, который призвал общественность присоединиться к волгоградской акции "Тепло из дома" и помог договориться с представителями Росгвардии о доставке посылок на территорию боевых действий.

"Управление Росгвардии по Волгоградской области оказывает содействие в доставке гуманитарного груза для военнослужащих и сотрудников, принимающих участие в специальной военной операции», - сообщил в ходе отправки грузовиков заместитель начальника управления Росгвардии по Волгоградской области Андрей Пономарев.