Клетчане передали вымпел Победы Серафимовичскому району

    Двадцать шестого июля в ст. Клетской прошла патриотическая акция «Дорога к Сталинградской Победе». На мероприятие, посвященное 80- летию Победы в Сталинградской битве, приехали руководители муниципальных образований, представители областного ведомства, совет ветеранов и женсовет района.

  Торжественная церемония передачи эстафеты Памяти состоялась у Вечного огня в Центральном парке станицы Клетской. Началась она с митинга в память о тех, кто отдал свои жизни во имя мира на земле, и возложения цветов. Двадцать второго июля клетчане приняли вымпел Сталинградской Победы от Суровикинского района, а двадцать шестого июля глава района Александр Николаевич Игнатченко передал его представителям Серафимовичского муниципального района.

   С приветственным словом к присутствующим обратились глава Клетского муниципального района А.Н. Игнатченко, глава Клетского сельского поселения Г.И. Дементьев, председатель районного совета ветеранов А.Н. Кононенко. В акции принял участие заместитель председателя комитета по делам территориальных образований, внутренней и информационной политике Валерий Александрович Головин. Все они говорили о том, как важно сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне, передавать ее последующим поколениям, и призвали молодежь беречь и чтить историю. Мероприятие продолжилось в МКУК «Музей истории донских казаков», где для гостей провели экскурсию.

  Региональная патриотическая акция «Дорога к Сталинградской Победе» продолжится в Серафимовичском районе, городе воинской славы Калаче-на-Дону и завершится в городе-герое Волгограде. По окончании акции вымпел передадут на хранение в Волгоградский музей-панораму «Сталинградская битва».