Программа благоустройства дворов Волгограда поддержана на федеральном уровне В Волгограде началась реализация проекта «Наш двор - наш дом»

      Проект по благоустройству дворовых территорий Волгоградской области «Наш двор - наш дом» получил поддержку федерального центра. Об этом сегодня,  26 июля, сообщила его координатор - председатель Волгоградского областного Союза женщин Нина Черняева в ходе заседания общественной организации.

 

- Проект «Наш двор - наш дом» будет реализован в рамках долгосрочной стратегии развития Волгоградской области «Движение только вперед». Одно из приоритетных направлений стратегии – реализация инфраструктурных проектов, в том числе благоустройство территорий. От жителей Волгограда поступает много обращений на плохое состояние внутридворовых территорий. Некоторые из дворов не ремонтировались со дня восстановления города после Сталинградской битвы. Мы с вами понимаем, что до тех пор, пока мы не наведем порядок в наших дворах, мы никогда не наведем порядок в Волгограде, - отметила председатель областного Союза женщин.   

Программа благоустройства дворов Волгограда поддержана  на федеральном уровне

В Волгограде началась реализация проекта «Наш двор - наш дом»

           В рамках проекта, рассчитанного на 5 лет, будут отремонтированы дворы Волгограда: дороги, тротуары, детские площадки. Это потребует серьезных ресурсов и господдержки.
В связи с этим, инициаторы программы заручились поддержкой федерального центра - накануне сегодняшнего заседания его поддержал первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Вячеслав Володин. О проекте ему рассказали в ходе рабочей встречи в Москве, в партии «Единая Россия», с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. В ней также приняли участие глава администрации Волгограда Виталий Лихачев и председатель общественной организации «Волгоградский областной Союз женщин» Нина Черняева. 
          В ходе встречи губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказал Вячеславу Володину о выполнении «майских указов» Президента Владимира Путина и реализации инфраструктурных проектов в регионе, ходе строительства и ремонта дорог. Губернатор области поблагодарил Вячеслава Володина за постоянную поддержку, которая крайне важна для региона: «Объем проблем, накопленных за десятилетия – огромен и решать их затруднительно, а порой невозможно без привлечения федеральных ресурсов и поддержки руководства страны».

       Виталий Лихачев проинформировал о планах по развитию города, перспективах жилищного строительства, обеспечению земельными участками многодетных семей.

       Нина Черняева попросила у Вячеслава Володина помощи в реализации проекта, учитывая, что в Саратове по его инициативе ведется аналогичный проект по благоустройству дворов, парков, скверов, мест отдыха. Руководитель Волгоградского областного Союза женщин обратила внимание на то, что проект «Наш двор - наш дом» является продолжением комплексной программы благоустройства, которая по инициативе Андрея Бочарова была начата в 2014 году по всей Волгоградской области.

       Вячеслав Володин поддержал проект. Работы по ремонту дворовых территорий начнутся уже этим летом. В области будет сформирован общественный совет проекта. Выбор дворов, которые будут благоустраивать, сделают с учетом мнения жителей.
        Напомним, что решение о реализации проекта, в рамках поддержки материнства и детства, было принято 14 июля на расширенном заседании регионального политсовета партии «Единая Россия». Тогда же координатором проекта была назначена Нина Черняева.