Сегодня свой Юбилей отмечает Валентина Матвиенко

Сегодня свой юбилей отмечает Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко. 

ВОСЖ от всей души поздравляет одну из самых влиятельных женщин России - руководителя верхней палаты Парламента. Валентина Ивановна обладает высоким профессионализмом - мудростью политика, дипломатическим опытом, общественной и гражданской позицией! Более 30 лет, занимая высокие государственные должности, Валентина Ивановна стала инициатором и поддержала десятки важнейших для нашей страны законов, постановлений и других государственных документов. 

Будучи депутатом Верховного Совета СССР, активно занималась совершенствованием мер по поддержке женщин и родителей-одиночек. В конце 90-х гг., на посту вице-премьера, приложила все усилия, чтобы улучшить экономику нашей страны и отстоять гражданские права россиян на благополучную жизнь, труд, здравоохранение и спокойствие в стране.

Велика ее роль и как Губернатора Санкт - Петербурга. Спикер верхней палаты инициировала социальные новации, которые до сих пор успешно функционируют и имеют статус федерального значения. Это и поддержка старшего поколения, детства, образования и введения льгот и наград для "блокадников Ленинграда".  

Свою принципиальную позицию она отразила в программе "Десятилетие детства", в программах здравоохранения, образования, поддержки инвалидов и малообеспеченных семей, развития цифровой экономики и многих других. Своим примером Валентина Ивановна мотивирует нас, женщин, к эффективной работе и дисциплине!

В этот день желаем имениннице крепкого здоровья, счастья и благополучия,  а также с неизменным успехом добиваться решения поставленных задач и целей!