Совет женщин Волгограда принял участие в межрегиональном круглом столе по теме "Укрепление традиционных семейных ценностей как основа благополучия государства"

  В марте 2024 года представители Совета женщин Волгограда приняли участие в межрегиональном круглом столе по теме "Укрепление традиционных семейных ценностей как основа благополучия государства", в рамках которого прошла презентация Всероссийского партнерского проекта "Семья основа мира".
Цель проекта «Семья – основа мира» – трансформировать общественное сознание и изменить информационную повестку в пользу счастливой многодетной и многопоколенной семьи. Для этого разработаны форматы взаимодействия с разными целевыми аудиториями: детьми дошкольного и школьного возраста, их родителями, подростками, студенческой молодежью, молодыми и многодетными семьями. Проект включает информационную кампанию, просветительскую деятельность, мероприятия, исследования и предложения по совершенствованию законодательства. 
В 2024 году в рамках Всероссийского социального проекта «Семья – основа мира» вышла книга рассказов о современной многодетной семье «Семья. Здесь живет любовь». Первая презентация прошла на площадке круглого стола в Волгограде.  
Выход книги послужил поводом обсудить отношение современного поколения и молодых родителей к семье и воспитанию детей, наметить пути укрепления традиционных семейных ценностей в информационном пространстве, а также в области образования и просвещения.
В мероприятии приняли участие руководители и специалисты профильных некоммерческих организаций и государственных учреждений из 10 регионов России и автор книги "Семья. Здесь живет любовь".
Каждому участнику мероприятия вручили экземпляр авторской книги для семейного чтения.