Среднеахтубинский женсовет побывал в новом Центре общения

Во вторник, 19 декабря, на базе клиентской службы Социального фонда России в Среднеахтубинском районе состоялась торжественная церемония открытия Центра общения старшего поколения. Поздравить граждан «серебряного» возраста прибыли глава Среднеахтубинского района Николай Патрин, заместитель руководителя Управления организации работы клиентских служб по Волгоградской области Ольга Попова, председатель районной Думы Сергей Дюжев, заместитель главы городского поселения р.п. Средняя Ахтуба Денис Павлов, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Яна Пономарева, председатель районного общества инвалидов, активист Среднеахтубинского совета женщин Лидия Николайчук.

Звучали слова благодарности в адрес руководителя Клиентской службы Н.Ч. Бекшаевой и ее коллектива. Активист женсовета Лидия Николайчук отметила, что для пожилого человека самое главное – это общение, и появление нового места для этого – отрадное событие в нашем районе.

- Ведь что нам нужно? Поговорить, поделиться проблемами и успехами, обсудить новости, а может, и научиться чему-то новому, - сказала Лидия Федоровна. – Здесь, в этом уютном и теплом центре, мы сможем реализовать свои желания.

Новый проект Социального фонда направлен на расширение круга общения, организацию коммуникации и досуга граждан старшего поколения, а также на создание условий для комфортного взаимодействия. На церемонии открытия Центра творческие подарки всем присутствующим подарили солисты культурно-досугового центра «Юбилейный». Хорошее настроение своими песнями создали Дарья Околотина, Виталий Пихтелев, Андрей Вороница и вокальный ансамбль «Особинка».

- Я очень рада, что вы все пришли на открытие, - завершила торжественную часть Наталья Чеславовна Бекшаева. - Надеюсь, что вы будете оказывать нам поддержку, что мы будем находить темы для общения. Это нововведение, и мы ждем от вас предложений по работе Центра. Приходите к нам ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9 до 16 часов.

Тепло, уют и доброе отношение пожилые граждане смогли ощутить уже на первой встрече, которая состоялась в этот же день за чашкой чая и праздничным караваем.

Стоит сказать, что по всей стране открыто свыше двухсот Центров общения. Новый формат досуга для старшего поколения оказался востребован – деятельность Центров послужила импульсом для общения, расширения дружеских контактов, творчества и дополнительного обучения людей пожилого возраста.